Добрая традиция закрепилась


Два раза в год, накануне Дня Победы и освобождения Брянщины, члены президиума районного Совета ветеранов объезжают все памятные места с целью проверки их состояния. Вся предыдущая неделя была посвящена этому важному делу. Об итогах говорит председатель ветеранской организации В. Таранин:

— Согласно графику, утвержденному главой администрации района Ириной Ивановной Швецовой, мы объехали все населенные пункты, где есть воинские захоронения, мемориальные комплексы, памятники и обелиски.
Честно скажу, никогда прежде такого чувства гордости не возникало, как за теперешнее их состояние. Проделана огромная работа администрациями поселений, гражданами-патриотами, кто выделял деньги и личным участием сохранял память о наших павших в войне героях. Хочется только пожелать, чтобы так было и в дальнейшем. Несомненно, большая роль в проделанной работе принадлежит главе администрации нашего района. Многое сделано в результате личного контроля, регулярного заслушивания глав поселений на планерках. Тем более, Ирина Ивановна находила возможность не из такого богатого бюджета района выделять средства поселениям на какие-то виды работ по обновлению обелисков. Хотелось бы, чтобы у этих мест чаще собирались школьники, наша молодежь для проведения открытых уроков, встреч с ветеранами войны, труда. Самое хорошее впечатление у наших ветеранов о нашем центральном памятнике в Выгоничах. Здесь надо сказать «Спасибо» нашему Губернатору Александру Васильевичу Богомазу. Это было его решение, чтобы перед 70-летним юбилеем Победы Вечный Огонь зажегся в каждом райцентре.

В заключение, хотелось бы высказать слова благодарности водителю администрации Виктору Черномазову за его исполнительность, хорошее знание маршрута. Мы всегда к назначенному времени подъезжали в нужный населенный пункт, где членов комиссии встречал глава администрации поселения. Им также за это «Спасибо».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.