В Комаричском районе построят агрокомлекс


Инвестиционно-консалтинговая компания ООО «БКС» и ООО «Комаричский мясокомбинат» намерены совместными усилиями создать агропромышленный комплекс на базе мясоперерабатывающего предприятия. Запланирована модернизация мясокомбината, строительство в Комаричском районе свинокомплекса мощностью 100 тысяч голов в год и молочно-товарной фермы на 1000 коров. Как рассказал генеральный директор ООО «БКС» Алексей Бурундуков, общая стоимость проекта составляет 2,5 млрд рублей. Срок его реализации — 7 лет. Новые предприятия создадут 350 новых рабочих мест. На сегодня разрабатываются бизнес-планы, подобраны земельные участки для строительства объектов.
Инвесторы обратились к властям региона с просьбой включить данный проект в реестр инвестиционных проектов Брянской области.
Со своей стороны глава Брянской области заверил инвесторов, что вся предусмотренная законодательством поддержка бизнесу оказывается и будет оказываться областной властью. В первую очередь это касается создания и развития производства — и промышленного, и сельскохозяйственного.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.