С любовью к родине своей


Глинновское поселение последним отметило свой праздник сёл и тем самым закрыло череду праздничных мероприятий, которые прошли во всех поселениях.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство, как большая река, расширяющая понятие родины до границ государства. Но у каждой реки есть свой исток, с которого она начинается – земля, где родился и рос. Глинное – самое дорогое и родное место для его жителей, а поэтому и праздник этот все ждали. И всем селом от мала до велика прибыли на торжество в СДК.

Праздник поселения – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своего родного края.   Каждодневным трудом люди украшают и преображают родную землю, создают комфорт и благополучие.

Открыла торжественное мероприятие и. о. главы Глинновского поселения Н. Сидоренко. Она поздравила селян с  праздником, пожелала  любить свою малую родину, приумножать её богатства.

Поздравил всех присутствующих с их праздником глава района, председатель районного Совета А. Самусенко.

Родное поселение так много значит для сельчан. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки… Проходят годы, столетия, и люди делают историю своей малой родины. Именно они были награждены в этот день.

На территории Глинновского поселения трудятся люди разных профессий, которые вносят вклад в развитие сёл и района. Со сцены звучали имена тружеников сельского хозяйства, педагогов Глинновской и Струговобудской школ, воспитателей детских садов, работников сельской администрации, почтальонов, продавцов, фельдшеров…

Всех тружеников сел и деревень

Поздравим от души мы в этот день,

Когда их труд почетный отмечают,

Гордятся, их успехи прославляют.

Героями мероприятия, конечно же, стали сельские труженики, животноводы, механизаторы, доярки, которые за свой труд заслуживают почёт и уважение. Их поздравили и вручили подарки руководители хозяйств «Надежда» А. Самусенко и «Глинное» В. Толстов.

В этом году в поселении «родилась» молодая семья Дмитрия и Татьяны Пилипенко. Пополнилось поселение и маленькими жителями, которые будут продолжать в дальнейшем его развивать: Максим Лемеш, Алина Соловьёва и Виктория Привалова.

В этом году серебряный юбилей совместной жизни отметили: Пётр Кузьмич и Алла Дмитриевна Латуто, Олег Владимирович и Неля Игнатовна Сороковые, Василий Иванович и Наталья Николаевна Болобон, Виктор Петрович и Валентина Васильевна Ляховы, Сергей Васильевич и Анна Фёдоровна Толстовы.

Вспомнили тех ребят, которые сейчас несут службу в армии, это: Сергей Пилипенко, Сергей Болобон, Михаил и Алексей Лука и выразили благодарность их матерям.

Люди являются настоящим украшением поселения. Мы видим их каждый день, они трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их каждодневный труд – источник человеческой мудрости и самоотверженности. Дружными аплодисментами встречали юбиляров, которые в этом году отметили 50, 60, 70 лет. А самыми старейшими жителями сёл являются Илья Антонович Федоренко, Татьяна Михайловна Клинтакова, Мария Петровна Куриленко и Татьяна Лукьяновна Лащук. Им выпала нелёгкая судьба, и в этот день их благодарили за долгий и тяжёлый крестьянский труд, за преданность родной земле, за житейскую мудрость.

Отметили на празднике и добровольную пожарную дружину: С. Сидоренко, А. Мехедов, А. Ананенко, В. Жеглов, В. Дедок, Н. Лащевский. Их поздравил и вручил благодарственные письма начальник пожарной части с. Гордеевка И. Трубецкий.

Порадовала зрителей художественная программа, подготовленная ведущей праздника, заведующей СДК  Е. Толстовой совместно с самодеятельными артистами  Глинного и Струговой Буды. Особенно понравились жителям поселения тёплые поздравления и музыкальные подарки в исполнении молодого поколения.

Праздник села, его день рождения – большое событие, соединяющее прошлое, настоящее и будущее родного края. Для местных жителей это возможность ощутить общность и принадлежность к селу, региону, стране.

Праздник отметили ярко и  широко. Девчонки и мальчишки веселились на батуте, катались на машинках и лакомились сладкой ватой, ну а взрослых угощали вкусной ухой.

Также хочется отметить работников райпо, которые на протяжении всех праздничных мероприятий, прошедших в поселениях района, предлагали жителям разнообразную выпечку, полуфабрикаты, напитки ну и, конечно же, шашлыки.

Н. Володина

На снимках: А. Самусенко поздравляет тружениц села; Н. Сидоренко поздравляет первоклашек; В. Толстов, П. Болобон, Н. Молявко, А. Лузган.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.