Подарок к юбилею города


Большое событие в культурной жизни Сельцо состоялось в канун дня рождения города — в центральной городской библиотеке открылась выставка работ брянских художников, посвященная Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии присутствовали известные брянские художники, писатели, а также многочисленные гости. Среди экспонатов выставки можно увидеть портреты великих писателей и поэтов: А.С. Пушкина, А.К. Толстого, Ф.И. Тютчева, брянские пейзажи, натюрморты, картины, посвященные Великой Отечественной войне.

А по соседству с профессионалами расположилась выставка работ юных сельцовских художников школы искусств (преподаватель Е.Халимова) с иллюстрациями к известным литературным произведениям.

Заслуженный художник РФ М.Решетнев, открывая выставку, отметил:

— О своем творчестве сложно говорить. Мысли и идеи мы передаем посредством картин, судить о которых – зрителям. Сегодня непростая ситуация в мире, и именно культура и искусство могут повлиять на то, как сложится судьба наших детей и внуков…

Со словами благодарности к гостям, за возможность приобщиться к прекрасному, обратились начальник отдела культуры и молодежной политики администрации г.Сельцо Л. Железнова, а также руководитель литературного объединения «Парус» П. Кузнецов, председатель клуба «Гармония» Г. Григорьевская, заведующая художественным отделением школы искусств Е. Халимова.

Присутствовавшие на выставке гости, смогли не только увидеть картины земляков, но и послушать замечательные стихотворения брянских поэтов: В. Сорочкина, Л. Ашеко, В. Володина и А. Дивинского.

В день открытия выставки в библиотеке прошло еще одно интересное мероприятие – для ребят школы искусств провела мастер-класс маститая брянская художница Е. Попхадзе. С ее помощью ребята написали замечательные натюрморты.

Думаю, что все, кто посетит выставку, которая продлится до осени, не останутся равнодушными к творчеству наших известных, замечательных земляков и получат огромное эстетическое удовольствие.

М. Горлачева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.