Почётная профессия


Строительная отрасль по праву считается одной из краеугольных основ экономики, а профессия строителя была и остаётся одной из самых почётных в нашей стране. Недаром строителей ещё называют и созидателями, а люди, возводящие своими руками различные здания и сооружения, в том числе и жилые дома, всегда пользуются в народе заслуженным авторитетом и уважением.В нашем районе отрасль представлена двумя строительными организациями — ООО «Климовогражданстрой» и ООО «Архстройсервис», руководят которыми опытнейшие профессионалы-строители Николай Григорьевич Шаньков и Александр Михайлович Гузненок. В трудные перестроечные годы и годы реформ они сумели сохранить свои трудовые коллективы, их профессиональный костяк. Они, несмотря ни на какие трудности, продолжают жить и работать. К великому сожалению, не обошёл стороной климовских строителей и нынешний кризис. Сегодня, чтобы выжить, они должны были вновь приспосабливаться к сложившимся условиям.
На снимке, дорогие читатели, вы видите строителей из ООО «Климовогражданстрой» и ООО «Архстройсервис» перед отправлением на один из объектов за пределы района. Это связано с тем, что руководители этих строительных организаций вынуждены искать подряды в других районах. И сегодня климовчане вместе трудятся на строительстве многоквартирного дома в городе Стародубе, который возводится по заказу одного федерального ведомства. Остаются востребованными настоящие профессионалы, которыми и зарекомендовали себя наши климовские строители.
С профессиональным праздником Вас, а также всех ветеранов отрасли поздравляет и коллектив газеты «Авангарда». Желаем Вам достойно его отметить. Что касается трудностей, то они всегда были и будут, а Вы умеете побеждать.
А. Пашин


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.