Мы с тобой, наш поселок родной!


На минувшей неделе по уже сложившейся доброй традиции прошел один из самых любимых праздников лопандинцев – День поселка.

Праздничный концерт проходил на территории лопандинского Дома культуры. Именно сюда, оставив повседневные дела, пришел и стар, и млад, чтобы повеселиться от души, да послушать задорные и душевные песни, посмотреть на талантливую молодежь. Да и как иначе, патриотизма и любви к своей малой родине лопандинцам не занимать. Как часто мы произносим в жизни фразу «Мой дом – мой поселок». В этих словах таится любовь к своей малой родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность… Для многих поселок Лопандино стал родным и близким, особенно для людей старшего поколения. Здесь прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети и подрастают внуки… И может быть, и они не изменят своей малой родине и будут жить и работать здесь, справлять свадьбы и воспитывать детей…

25-08-2015___12-59-1Заведующая СДК Нина Ивановна Шилина открыла мероприятие добрыми словами приветствия дорогих гостей праздника. А затем в исполнении вокальной группы прозвучала песня «Деревня моя». Рыженкова Кристина со словами: «… На Руси есть обычай прекрасный, лучше его не сыскать: ароматным хлебом и солью дорогих гостей встречать…» угостила всех гостей праздника душистым караваем. Вокальная группа исполнила гимн поселка «Лопандино – родная сторона».
С праздником лопандинцев поздравил глава администрации Лопандинского сельского поселения Виктор Николаевич Гилин.

По традиции на мероприятии тепло приветствовали и поздравляли молодых родителей, у которых в этом году родились малыши. Ведущие праздника Трошкина Ирина и Жаворонков Оля прочитали стихи о детях. В поселке Лопандино в 2015 году родилось 14 детей: семь девочек и семь мальчиков. На праздничную дорожку были приглашены супруги: Митроновы с сыном Егором, Поликарповы с дочкой Ангелиной, Рыженковы с дочкой Софией, Коробковы с дочкой Софией, Ольховские с сыном Павлом, Гашенко с сыном Константином, Струковы с сыном Андреем, Тарасовы с дочкой Алисой, Арабчиковы с дочкой, Атрошенко с дочкой Дарьей, Князьковы с сыном Егором, Бабинские с сыном, Губины с сыном Арсением, Кузины с дочкой Софией.25-08-2015___12-59-3

Родителям и их детям пожелали здоровья, добра, счастья и вручили памятные подарки. Воспитанники Лопандинского детского сада исполнили танец «Ангелы» и восточный танец.

25-08-2015___12-59-6На праздничном мероприятии чествовали семейные пары, которые в этом году отметили золотой и серебряный юбилеи. Золотые юбиляры – супруги Коробковы Вячеслав Иванович и Раиса Васильевна. Серебряные юбиляры: Глушенковы Виталий и Валентина, Шелковенко Николай и Ольга, Сапрыкины Владимир и Надежда, Пунины Евгений и Любовь, Кизиловы Николай и Анна, Кузюковы Евгений и Лариса, Левшины Александр и Светлана, Тришины Александр и Лидия, Путровы Иван и Татьяна, Левытченковы Сергей и Валентина. Семейным парам были вручены памятные подарки. Для юбиляров прозвучали песни: «Ягода-малина», «Подорожник-трава» в исполнении В. Жигальцовой; «Галина», «Цветет верба» в исполнении вокальной группы «Подружки»».

И. Трошкина, Л. Цепухова, В. Грохотова, О. Жаворонкова исполнили зажигательный танец.

25-08-2015___12-59-5Прозвучало немало теплых слов и поздравлений в адрес жителей поселка, которые в этом году отпраздновали юбилей. Свое 80-летие в этом году отметили: Кузина Антонина Егоровна, Фирсова Александра Павловна, Журавлева Лидия Яковлевна, Прудников Павел Семенович, Калинкина Валентина Свиридовна, Котова Александра Степановна, Чугунова Елена Никифоровна, Комарова Валентина Николаевна, Агафонова Нина Петровна.

Для юбиляров З. Мафтуляк и Т. Макоева показали интермедию «Жизнь наша». А танцевальная группа в составе Л. Шатуновой, Н. Антюшиной и З. Левых исполнили танец «Ритм». В.М. Боева прочитала монолог «Вот, что я скажу тебе, Колька».
В этом году исполнилось 70 лет со дня Великой Победы. Все присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания павших воинов – дедов, отцов, братьев, погибших за нашу Родину, за мир, за голубое небо, под которым мы живем. Право возложить цветы к памятнику погибшим воинам за освобождение поселка Лопандино было предоставлено детям войны.
25-08-2015___12-59-2Прозвучали песни в исполнении У. Захарушкиной «И все о той весне», В. Денисовой «Милосердие», И. Трошкиной «Синий платочек», Н. Эппель «Невеста».
По традиции в этот день самые смелые, ловкие и умелые состязались в соревнованиях по футболу. В них приняли участие футболисты поселка Лопандино, п. Комаричи, д. Кокино. Лучшими стали лопандинцы. Команда-победительница получила денежную премию.
Закончился праздник дискотекой и красочным салютом.
Спасибо всем, кто принял участие в празднике. А также благодарим наших спонсоров, оказавших материальную помощь в организации мероприятия: исполнительного директора ООО фирмы «Делос» А.В. Казакова, супругов Власовых, В. Рябинину, А. Митрощенко, О. Степанова, В.Трошкину. Спасибо вам большое!
Этот праздник надолго останется в памяти жителей и гостей поселка.

Н. Шилина, директор СДК


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.