Мамины торты — самые вкусные


Не правда ли, смотреть на эти снимки, на первый без умиления, на второй без восхищения, просто невозможно. На одном – наша землячка, с недавнего времени москвичка Элла Викторовна Митичкина со своими детьми Женькой и Дашкой, на другом – почти произведение искусства, сделанное её руками, конечно же, не без помощи сынишки и доченьки, славных малышей.

Можно сказать, что Э.В. Митичкина – мастерица на все руки: и шьёт, и вяжет, и вышивает, а ещё среди её многочисленных увлечений квиллинг и лепка из глины, выпечка. В настоящее время ей очень нравится возиться с пряничным тестом. Вот и этот почти сказочный домик, занявший первое место в межшкольном конкурсе «Кладовая ремёсел», проходившем в этом году в г. Москва, пряничный. И пусть в качестве конкурсанта выступал 8-летний Женя, а не его мама, но он же помогал ей с младшей сестрёнкой и муку просеивать, и тесто замешивать, и коржики намазывать вкусным кремом…

Все вместе, пока папа на работе, к его приходу они выпекали на семейные праздники и пряничную машинку, и пряничную шкатулку, которые были заполнены домашними печенушками и виде разных фигурок. Их фантазии и творчеству нет предела. Так, Женька мечтает о пряничном торте на свой день рождения в виде самолёта – и мама обязательно эту мечту-желание осуществит. А пока эта дружная семья отдыхает у бабушки Тони и дедушки Вити, у нас в Красной Горе.

Надежда Васильева.

Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.