Гранатовое счастье Журавлевых


Супруги Алла и Владимир Журавлевы из Севска в этом году отметят гранатовую свадьбу — 19 лет семейной жизни. А недостатка в символах любви и верности к этой годовщине совместной жизни — гранатах — они не испытывают, ведь они индивидуальные предприниматели. Гранаты, как и другие фрукты и овощи, можно купить у них и, возможно, даже получить положительный настрой на целый день.Алла с детства любила приходить к маме Валентине Петровне в магазин в Подывотье, где она работала продавцом, а ранее товароведом. Перебирала товары на прилавках, раскладывала и подавала их покупателю.
Сначала Алла не прислушалась к детским предпочтениям, поступив в юности учиться в Брянский педагогический институт. Но вскоре поняла, что это не ее призвание, и окончила с красным дипломом училище в Брянске, а затем техникум в Санкт-Петербурге по специальности техник-технолог пищевой промышленности — макаронного хлебопекарного производства.
Каким-то образом профессия ее связала с пищевой промышленностью, правда, немного в другом русле — в предпринимательстве.
Хотя любовь к кондитерскому делу Алла Журавлева сохранила до сих пор. Обожает печь торты, пирожки, булочки, но из-за занятости бизнесом не всегда это удается. Также ее увлечения — консервация и разведение цветов.
Начинать предпринимательское дело всегда нелегко. Своей машины в семье Журавлевых не было. Муж, можно сказать, с юности водит машину, работал на комбайне на уборке урожая. И специальность у него после окончания Севского профессионального училища — водитель.
Вначале торговали смешанными товарами в Подывотье, для этого брали в аренду автомобиль. Со временем накопили достаточную сумму денег для покупки машины. Так стало легче работать, и молодая семья перебралась в Севск. Здесь на рынке Журавлевы продают овощи и фрукты десять лет. У них давно есть постоянные покупатели. Год назад возникла идея открыть настоящий магазин. Тем более, это украсит внешний вид улицы Ленина. Сейчас строительство у обувного магазинчика «Скарлетт», который тоже принадлежит Журавлевым, идет полным ходом. Интересно, что при рытье котлована для фундамента строители обнаружили старинные подземные ходы из красного кирпича. Говорят, раньше на улице Ленина жил купец, которому принадлежали здесь торговые ряды. Вот так спустя сотни лет можно вновь и вновь прикоснуться к тайнам нашего старинного города.
— За то, что есть в моей жизни, за помощь и поддержку я благодарна своей семье. Без нее никуда, — говорит Алла Журавлева. — Спасибо в первую очередь маме, мужу, старшей дочери Кристине и зятю Шахзаду, родственникам Елене Олейник и Павлу Исаеву. Дочь Кристина учится по специальности «фармация» в Орловском медицинском институте, на каникулах оформилась продавцом в магазин «Скарлетт». Младшая дочь Алена перешла в шестой класс школы № 2. Сейчас у нее летние, только школьные, каникулы, но по мере возможности старается помогать родителям.
Удачи вам, семья Журавлевых!
Татьяна ТУРКОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.