Фестиваль дворовых игр


6 августа на территории торговой базы РАЙПО всем желающим открыл свои двери Фестиваль дворовых игр «Цу-е-Фа».

По инициативе руководителя местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» А. Ткача и депутата районного Совета народных депутатов Д. Ткача совместно с районным Дворцом культуры был организован первый Фестиваль дворовых игр «Цу-е-Фа» в Климово.
На торжественном открытии работники Дома культуры порадовали всех летними песнями, всеми любимые «Пчелочки» (танцевальный коллектив Дома культуры) удивили зрителей танцем. Участники все дружно вспомнили правила известных дворовых игр, а затем был дан старт на всех игровых площадках. Независимо от возраста все желающие могли принять участие в любой игре и получить жетон победителя. По итогам соревнований были определены самые активные участники, набравшие большее количество жетонов, борьба между которыми за первое место определялась благодаря простой дворовой игре «Цу-е-Фа». Главными лидерами игры «Банки – палки» стали В. Бокарев, Э. Письменный.
Игра «Квадрат» выявила трех основных лидеров. Это А. Шкляревич, А. Приходько, А. Папсуев. Незатейливые «Классики» покорились не всем, самыми ловкими и умелыми были: М. Фролова, Д. Меркулова, Л. Веретехина. Чемпионом в игре «Шашки» стал Д. Торлин.
После церемонии награждения победителей Фестиваля дворовых игр «Цу-е-Фа» всех участников ждала дискотека от DJ Лиса из г. Новозыбкова.

Маргарита Гапонова
Фото Владимира Малькова

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.