Будущее — за молодыми


На вопрос, как проходит производственная практика, студентка третьего курса Брянского государственного аграрного университета Надежда Куприенко ответила, не задумываясь: «Три месяца в ООО «Климовская Картофельная Компания» пролетели незаметно. Скоро на занятия, а уезжать не хочется. Я обучаюсь по договору с хозяйством и вернусь сюда работать после окончания университета». Надежда уроженка села Лакомая Буда, окончила школу в родном селе, а затем поступила в брянский вуз, в котором обучается по специальности «Агроэкология». По улыбке и настроению девушки было заметно, что ей нравится будущая профессия и она с удовольствием старается закрепить полученные теоретические знания на практике. Конечно же, не без помощи своей подруги и наставницы, агронома хозяйства Оксаны Постевой, которая ненамного старше Надежды, но уже имеет высшее агрономическое образование и четырёхлетний опыт работы в этом хозяйстве. Кстати, Оксана Владимировна, несмотря на небольшой стаж своей трудовой деятельности, уже зарекомендовала себя как настоящий профессионал в своём деле.
— Думающий и подающий большие надежды специалист, — так характеризуют молодого агронома её руководители и коллеги.
В перспективе они не исключают для Оксаны Постевой и занятие научной работой. Девушке нравится буквально всё в «Климовской Картофельной Компании».
— У меня очень интересная работа, есть и перспектива карьерного роста, — говорит Оксана Владимировна. — Устраивает заработная плата, есть жильё. Что ещё надо молодому агроному, не только мечтающему о высоких урожаях, но и претворяющему свою мечту в реальность?
Что тут скажешь. Нет сомнений — будущее за такими молодыми людьми, как Оксана и Надежда.

Александр Голованов


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.