Подарок детворе


Радостным событием для Давыдчинской детворы стал день 30 июня.

Солнечным утром в село приехали руководители района: глава муниципального образования «Дубровский район» Г.А.Черняков, глава администрации И.А.Шевелёв и его заместитель А.С.Лучин, чтобы принять участие в открытии детской площадки «Солнышко». Поздравили детишек и жителей с таким знаменательным событием, поблагодарили за активную жизненную позицию, пожелали благополучия, дальнейших творческих успехов, активной жизненной позиции. Отметили, что площадка станет украшением села, ведь всё, что сделано своими руками, ломать никто не станет.

А начиналось всё так. Ещё зимой т.г. депутат поселкового Совета народных депутатов В.Н.Чинина, обсуждая план действий со своими избирателями, решили, что одной из перспективных задач, будет строительство детской площадки возле двухэтажных домов. Обратилась с этой просьбой к власти. И.А.Шевелёв обещал приобрести детскую площадку для сельской малышни, и слово сдержал. Уже к середине июня председатель ООО СП «Дубровское» А.И.Михалёв выделил автомашину для доставки детской площадки к месту её установки. В помощи строительства не отказали и предприниматели. С.В. Орехов выделил штакетник, а И.Ш.Махмудов – столбы и прожилины. Г.А.Черняков помог завезти песок и прогрейдировать площадку. Родители купили краску и гвозди. Прекрасные поделки из подручного материала сделали Е.В.Марекина, Е.Н.Фирсенкова, А.Н.Давыдова, Е.Фирсенкова. Депутат райсовета В.В. Немченков оказал помощь в изготовлении и установке калитки и арки с названием «Солнышко» . Устанавливали и обустраивали площадку, как говорится, всем селом, методом народной стойки.

-Огромное спасибо хочу сказать всем, кто принял участие в строительстве, — говорит Валентина Николаевна Чинина,- особая благодарность С.Щегрову, А.Фирсенкову, Л.Жукову, Ю.Михалёву, В.Барабанщикову, С.Гопину. Большая благодарность уличкомам Е.Тимошенко, Т.Кулага, Е.Марченковой, Ю.Михалёвой, Е.Чачиной, О.Орловой, О.Антониковой. Все они поддерживают меня во всех делах и начинаниях и приходят на помощь в любую минуту.

Пока взрослые выступали, нарядные и счастливые девчонки и мальчишки опробовали новые качели, карусели, качалки, угощались прекрасной выпечкой (пироги, рулетики, хворост, пирожные), которую приготовили для ребят родители. Спонсорскую помощь (конфеты, печенье, соки, лимонад) в день открытия площадки оказала предприниматель магазина «Надежда» В.Е.Найдён.

Наталья ПРОХОРОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.