Огонек, который не погаснет


На берегу реки Ока восемь веков назад жила семейная пара Петр и Феврония, которые издавна на Руси считаются покровителями семейного счастья, супружеской верности и любви. День семьи, любви и верности празднуется во всех федеральных округах и регионах России. Праздник стал международным, его отмечают в Абхазии и Болгарии, Белоруссии и Азербайджане, Украине и Германии, Чехии, Польше и в других странах. А сердцем торжеств Дня семьи, любви и верности стал великий русский город Муром. А символ Дня семьи, любви и верности в России – ромашка, которая олицетворяет любовь. Народы всего мира чувство любви оценивают по-разному: для кого-то это бабочки в животе, для кого-то звезды в небе мерцают, кто-то поет серенады возлюбленной, кто-то печет пироги с признанием, кто-то посылает открытку с сердечком. Радостно, что в 21 веке люди не разучились любить и по-прежнему хотят создать семью. Люди ищут друг друга, кто-то находит свое счастье на соседней улице, в другом городе, даже в другой стране.

У каждой семейной пары своя история. Бывает, что люди, прежде чем соединить свои сердца, ждут друг друга много-много лет. Бывает, люди с первого взгляда понимают, что именно эти глаза способны перевернуть всю жизнь.  Так нашли друг друга Петр и Алла Латута. Они  учились в одной школе, встречались в одном клубе, где испытали первые нежные чувства. Алла хорошо помнит первое признание в любви юного Петра.

Окончив школу, они разъехались по разным городам учиться. Но, несмотря на эту преграду, у них осталось сильное чувство любви. Для влюбленных время бежит незаметно, поэтому годы учебы пролетели быстро. Их объединяла мечта – скорее вернуться в родную деревню и создать крепкую ячейку общества, что вскоре и сбылось. В 1990 году в знак любви и верности молодая пара обменялась обручальными кольцами. Алла и Петр стали семьей Латута.

Рождение ребенка Евгения стало очень важным и радостным событием в семье. Их жизнь еще больше наполнилась уважением и пониманием. Рождение второго сына Игоря стало еще одним подтверждением их любви и верности. Стать мамой и папой – это невероятное счастье. Когда в дом входит Алла Дмитриевна, в нем становится светло, а когда Петр Кузьмич – тепло, вбегают дети – становится радостно.

Родители гордятся своими сыновьями. Евгений закончил сельскохозяйственную академию, отслужил в армии, теперь работает. Игорь в этом году закончил Струговобудскую школу и мечтает пойти по стопам брата.

Очень важно найти свое призвание. Алле Дмитриевне и Петру Кузьмичу это удалось. Она посвятила свою жизнь воспитанию детей, работает вот уже как 23 года в детском саду родной деревни. Он 30 лет трудится в сельском хозяйстве, за добросовестный труд Петр Кузьмич награжден Почетной грамотой губернатора.

Так и живет семья Латута вместе уже двадцать пять лет, отметив в этом году свой серебряный юбилей. Пусть же на их веку юбилеев для них будет как можно больше.

 А. Богинская.

На снимке: Пётр Кузьмич, Алла Дмитриевна и сын Игорь.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.