Лето в разгаре


Лето – самое теплое и благодатное время года, когда вся природа живет в полную силу. Это касается и детворы, для которой лето – увлекательнейшее время для отдыха, игр и забав.  Отдых в загородном лагере, безусловно, имеет ряд достоинств: красивая природа, чистый воздух, тишина – эта среда несравнима с той, в которой ребенок живет в городе.

Только за 1 и 2 смены текущего лета в  санаториях и загородных оздоровительных лагерях отдохнет более 60 детей из Дятьковского района. В целом за лето в санаториях и загородных лагерях (включая спортивные и профильные смены) отдохнет почти 400 детей. В основном это близлежащие к Дятькову лагеря: «Искорка», «Огонек», «Сосновый бор»,  и санатории в Белых Берегах – «Белобережский» и «Дубрава».

Отдых вдали от шумного и пыльного города, занятия физкультурой, спортом, подвижные игры на свежем воздухе – это основа любого хорошего детского лагеря. «Сосновый бор»  – не исключение. Насыщенные и красочные будни сменяются здесь еще более фееричными выходными, когда детей навещают родители. Последних  непременно привлекают к активному детскому отдыху, в частности спортивные соревнования «Мама, папа, я  – спортивная семья» стали уже традиционными. В минувшее воскресенье 14 семей состязались за право быть самой спортивной семьей «Соснового бора». Скакалки, батут, стрельба из лука и дартс, жим от пола и бадминтон – вот далеко не полный перечень испытаний, через которые должны были пройти все члены семей. Болельщики на трибунах прилагали не меньше усилий на пути к победе: каждый отряд  воодушевлено скандировал имена своих представителей. Победила, конечно, дружба, а праздник  получился запоминающимся– не только для детей, но и для родителей.

На снимке: участники спортивных состязаний в «Сосновом бору».

Елена Федорова, фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.