Каникулы — с пользой для здоровья


В самом разгаре летние каникулы – время, когда дети должны хорошо отдохнуть, набраться сил, поправить свое здоровье. Это – одна из главных задач, которую преследуют специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Оздоровление для детей, семьи которых состоят на учете, организуется на бесплатной основе.
Две смены в оздоровительном центре «Тимуровец» отдыхали ребята из приюта «Надежда».Побывали там и пятеро детей  учетной категории из семей, находящихся в социально опасном положении. Семеро девчонок и мальчишек поправили здоровье в санатории «Жуковский». Отдохнувшие и окрепшие дети готовы к началу нового учебного года. Доставляли и забирали детвору из оздоровительных учреждений представители комиссии по делам несовершеннолетних. По информации ответственного секретаря КДН Е.Н.Семенцовой, на данный момент по ходатайству КДН и ЗП в лагере находится еще один ребенок. Также готовятся документы о предоставлении путевки еще одной девочке, которой требуется реабилитация.

Татьяна ЛАРИНА

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.