Брянский День поля


На брянский День поля, который сегодня проводят в АПХ «Добронравов АГРО», собралось более тысячи гостей и тружеников отрасли. Сельский праздник, который можно назвать и деловой встречей, и выставкой, проводится в Навлинском районе рядом с трассой Москва  – Киев. Он привлек внимание большой части страны.

По номерам автомобилей можно понять, как велик интерес к брянскому Дню поля. Москва, Краснодар, Воронеж, Смоленск, Курск, Белоруссия – в Навлинский район приехали те, кто занимается сельским хозяйством, производит технику для полей. Немало и представителей иностранных компаний.

В хозяйстве Дмитрия Добронравова выращивают пшеницу, кукурузу, сою, ячмень и картофель. Участки с этими культурами гости смогли оценить сами. Обход полей возглавил глава региона Александр Богомаз. Он сказал, что уже скоро на брянских полях стыдно будет получать 40 центнеров зерновых с гектара:

– Уверен, что средняя урожайность вырастет до 50 – 60 центнеров.

Гостей приветствовали творческие коллективы, в том числе «Бабкины внуки», которые спели, правда, лишь три  песни. Как сказал «Брянским новостям» руководитель ансамбля Владимир Латенков, не могли не приехать на День поля, но не могут и задерживаться надолго, так как прямо отсюда отправляются на фестиваль в Киров.

Труженики сельской отрасли прямо на поле оценивали технику разных производителей, а также средства агрохимии. Питерские разработчики показали свои биопрепараты, которые, как они уверяют, позволяют обходиться без всякой химии на полях.

День поля за несколько лет стал выставкой, по которой можно судить о том, насколько стремительно сейчас развивается брянское сельское хозяйство.

Праздник-выставка продолжится завтра.

© «Брянские новости»

 

Репортаж корреспондентов телеканала «Брянская Губерния»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.