Твои люди, Россия!


Руководители сельхозпредприятий поздравили с Днем России Почетных граждан района, ветеранов трудовой деятельности.

Василий Харитонович Бохан родился в 1938 году в селе Дубровка, здесь же и начал свой трудовой путь. Василию Харитоновичу как знающему и опытному механизатору доверяли любую технику. Успешно справлялся он и с пахотой, и с заготовкой кормов, и с уборкой урожая. В.Х. Бохан удостоен орденов «Знак Почета» и «Трудового Красного Знамени», других наград. Более 15 лет он за заслуженном отдыхе, но, как говорится, не сидит сложа руки.  Если требуется, работает в КФХ «Погуляев». Только слова благодарности звучат и от главы поселения. Идут к нему за помощью и сельчане.

Поблагодарили В.Х. Бохана за добросовестный труд, доброту и поздравили с праздником главный агроном райсельхозуправления А.Н. Конаплин, глава Дубровского поселения М.М. Щетник и глава КФХ Ю.Н. Погуляев.

Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Суражского района Нина Яковлевна Хомякова более 40 лет отработала в должности агронома-хмелевода в колхозе «Серп и молот». На протяжении многих лет неизменно занимала первые места в районе и в Брянской области. Награждена серебряной медалью ВДНХ и значком «Отличник социалистического соревнования сельского хозяйства РСФСР». В 1965 году колхоз «Серп и молот» занял первое место в РСФСР по урожайности хмеля, составившей 22 центнера с гектара. Через год Н.Я. Хомякова была удостоена звания Героя Социалистического Труда и награждена орденом Ленина. В 2003 году её имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Поздравили Нину Яковлевну с Днем России и вручили ей подарок начальник райсельхозуправления М.В. Беляев и председатель колхоза «Серп и молот» И.Т. Станкевич.

Также в этот день были вручены подарки доярке из СПК «Восход» Валентине Яковлевне Хоменок, механизатору колхоза «Маяк» Ивану Стефановичу Бохан и другим.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.