Так судьба распорядилась


Одни из нас после получения диплома работают по специальности, другие находят себя совершенно в другой отрасли. Главное чтобы профессия по душе была.
Не сразу найти себя получилось и у Марины Пиреевой – специалиста 1-й категории отдела соцзащиты населения, занимающейся  льготами и субсидиями по коммунальным услугам. Судьба так распорядилась. Имея высшее экономическое образование, работала на БМЗ диспетчером в автотранспортном цехе, занималась воспитанием сыновей. Потом трудилась на железной дороге, попала под сокращение. А в сентябре 2005 года устроилась в  отдел социальной защиты специалистом по субсидиям. Эта работа ей очень понравилась, как и коллектив – хороший и дружный.
— У нас без терпения и отзывчивости никак нельзя, — говорит Марина Валерьевна. — Люди приходят разные, кто-то с эмоциями, кто-то с проблемами, а то и со слезами. Но, несмотря ни на что, каждого стараемся выслушать. Объясняем, кто может пользоваться субсидией, делаем предварительные расчеты. С этого года прием посетителей ведется отдельно, поэтому сейчас я занимаюсь именно расчетом, начислениями и выплатами. Очень люблю свою работу, понимаете – это мое.
Работает М. Пиреева с малообеспеченными людьми, у которых доход ниже прожиточного минимума, начисляет им положенную от государства доплату на коммунальные услуги.  На данный момент обратившихся семей в районе 235.
Эта обаятельная женщина не только ответственный, грамотный специалист, но и хорошая хозяйка, жена и мама. С мужем воспитали двух сыновей: старший трудится энергетиком на железной дороге, младший служит в армии. Свой дом, огород – только поспевай поворачиваться. А три года назад у Марины появилось занятие для души – вышивка крестом. А «заразила» ее подруга, которая давно увлекается этим видом рукоделия. Постепенно, стежок за стежком, рождается целая картина с пейзажами или цветами. Недавно приступила к новой работе, которую в первый раз выполняет бисером.  И, несмотря на большую занятость, у  Марины все получается и на службе, и дома, потому что все делает с  большой любовью.
М. СУШКОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.