Рисунок как признание в любви


Яркой искоркой в калейдоскопе событий и мероприятий, посвященных Дню России в нашем районе,  можно было назвать прошедший  накануне объединенный конкурс, участниками которого стали дети из групп летних лагерей школ Выгоничского района.

Родину надо не просто любить, но и беречь. Поэтому конкурс объединял две тематики: «Россия — Родина моя!» и «Спички — детям не игрушка!». Вот почему организаторы  — работники РДК и ЦВР — в качестве и судей, и спонсоров пригласили пожарных. Их представлял начальник отделения надзорной деятельности Александр Толкачев.

В первой части мероприятия, открывшейся исполнением Гимна России, ребята не только слушали, но и сами исполняли песни, декламировали стихи, активно участвовали в викторине. Но главное событие — это, конечно же, конкурс рисунка на асфальте.

Во второй части одни из ребят вместе с ведущей Мариной Храмченко участвовали в игровой программе «Юный пожарный», а другие, взяв разноцветные мелки, стали рисовать то, что в их представлении значит Россия и, как ее защитить, т.е. сюжеты на противопожарную тематику.

За рисунки о России первое и третье места присуждены отрядам «Патриот» и «Радуга» из Выгоничской школы, третье место — у отряда «Улыбка» из Переторгской школы.

Рисунки на противопожарную тематику оценивались в индивидуальном зачете. Здесь лучшими художниками признаны учащиеся Выгоничской школы: третьеклассница Настя Серкова (1-е место), второклассники Саша Воробьев (2-е место), Самир Киримов (3-е место) и Даниил Атрощенко (приз зрительских симпатий).

В качестве призов им достались мягкие игрушки. Для Дани же призом симпатий стали билеты в цирк на всю семью.

В. КИСЕЛЕВ.

Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.