Славим Победу!


В канун 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Центре детского творчества «Успех» прошел концерт воспитанников дошкольных учреждений Почепского района «Славим Победу!» Знаменитые песни, музыкальные композиции прозвучали в исполнении совсем маленьких мальчиков и девочек. Необходимо отметить, что наши дети растут людьми, знающими историю своей Родины, и прекрасно понимают значимость подвига советского солдата, защитившего родную землю от немецко-фашистских захватчиков.

Во время выступлений особенно трогательно смотрелись крошечная военная форма, стилизованная под ту, что носили бойцы Красной Армии.
Тронула душу присутствовавших музыкально-литературная композиция воспитанников детского сада «Золотой ключик». Зажигательно выступили дошколята из детского сада «Родничок» с «Матросским танцем». В их исполнении была показана замечательная композиция «Потому, потому, что мы пилоты». Умение выполнять перестроения с барабанами продемонстрировали воспитанники детсада «Светлячок».
Ребята из «Малыша» показали прекрасную композицию «Тишина». Дети, одетые в военную форму, пели песни военных лет, танцевали, рассказывали стихи, как это бывало в минуты отдыха солдат на войне.
Воспитанники детского сада «Дюймовочка» выступили с композицией «Дети войны», тронув души зрителей. Малыши исполнили танец «Тучи в голубом». Стихотворение о войне проникновенно прочитал Илья Ушатов, а песня «Белые панамки» в исполнении Лизы Повесма вызвала чувство жалости к погибшим детям во время той страшной войны.
Дошкольники из детского сада «Колобок» исполнили танец «А закаты алые» и песню нашего земляка М.Блантера «Катюша».
Продемонстрировали свои таланты и ребята из детсада №1 «Аленушка». Дети достойно представили танцы «Смуглянка» и «Журавли». Через исполнение танцев ребятам удалось глубоко отразить тему войны. В исполнении Андрея Голенкова, Даниила Щемелинина, Глеба Толкачева прозвучала песня “Три танкиста”, подарившая зрителям много эмоций.
Настоящим подарком для зрителей стало выступление воспитанников детского сада «Мишутка». Своим танцем «Птицы белые» ребята тронули сердца всех собравшихся в зале, многие не могли сдержать слез. В исполнении юных талантов вдохновенно и эмоционально прозвучали песни «Прадедушка», «Вечный огонь». Стройные голоса Тани Ковалевой и Софии Каплун проникли в сердца зрителей, зал долго аплодировал им после выступления.
Дошкольники, участвовавшие в концерте, с самым серьезным, трогательным видом исполняли номера, понимая то, о чем они поют, читают стихотворения. Подготовка к концерту, сами выступления детей, одетых в солдатскую форму, для 5-6 летних детей — это лучшее патриотическое воспитание.
И.Г.ДЕВЯТОВА, методист отдела образования.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.