Генеральный директор РТРС Андрей Романченко и губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудили перспективы развития эфирного цифрового телевидения в регионе


7 мая в Москве генеральный директор РТРС Андрей Романченко встретился с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Темой встречи стали перспективы развития цифрового эфирного телевидения в области. Александр Богомаз и Андрей Романченко обсудили предварительные итоги реализации в Брянской области федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы».

Андрей Романченко поблагодарил руководство Брянской области за содействие в решении вопросов строительства сети цифрового эфирного телевизионного вещания. Андрей Юрьевич отметил, что большую помощь в решении этих задач оказывает рабочая группа по координации вопросов строительства и эксплуатации сети цифрового телевидения, созданная при областном правительстве.

В настоящее время в Брянской области построена и введена в эксплуатацию сеть цифрового эфирного телевидения. Она включает в себя 60 передатчиков, из которых 31 объект связи принадлежит пакету цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс), 29 — РТРС-2. Охват первого мультиплекса достигает 99,3 % населения региона, второго – более 53 % населения.

http://bryansk.rtrn.ru/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.