Мы чувствуем поддержку и заботу


Приближается великий праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наш народ никогда не забывает эту знаменательную дату и своих героев, кто участвовал в боях и кто сложил голову на полях сражения, защищая свою Родину, кто трудился в тылу.

Наше правительство в лице президента В. В. Путина помнит о нас, ветеранах и тружениках тыла. Не забывает о нас и наше местное руководство.

Вот и 23 марта в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный вручению юбилейной медали. Сюда были приглашены, конечно же, ветераны, труженики тыла, узники. Ветеранов осталось уже совсем мало, многие из них пришли в сопровождении своих внуков – так как они слабы по состоянию здоровья.

Глава администрации района А. В. Подольный, и. о. главы района И. Н. Козин, глава города Т. А. Сорокваша, заместитель главы администрации города В. Д. Покаместов тепло поздравили ветеранов с праздником, сказали много добрых слов в их адрес, поблагодарили за то, что они внесли свой вклад в многострадальную в те времена Россию, пожелали крепкого здоровья и вручили медали каждому из 29 присутствующих.

Они были так тронуты вниманием, я видела у многих слезы на глазах. Каждый вспоминал свое, мысленно перелистывая в памяти страницы тех страшных военных лет. Кто-то из них был на фронте, кто-то в тылу, кто-то в фашистских лагерях.

Торжественная церемония сопровождалась концертом, подготовленным работниками культуры, также выступали ученики сельских школ, кадетского корпуса. Минутой молчания почтили все присутствующие в зале память тех, кто не дожил до этих торжественных и счастливых минут. В их числе – восемь наших земляков – Героев Советского Союза и три полных кавалера Ордена Славы. На мероприятии было рассказано о боевом пути каждого из них.

Со словами благодарности в адрес местного руководства, организаторов мероприятия  и, конечно же, в адрес нашего правительства выступил председатель Совета ветеранов И. А. Ковалев.

Всем награжденным были также вручены именные письма. Вскрыв треугольник, я увидела поздравительную открытку от имени и. о. губернатора области А. В. Богомаза. Спасибо ему за чуткое внимание к ветеранам. Мы чувствуем поддержку и то, что мы не забыты.

А. И. Ануфриева, труженик тыла, заслуженный работник культуры


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.