В тылу ковали вы Победу


24 марта состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» в двух сельских поселениях — Дмитровском и Сетоловском. 

С 70-летием Победы собравшихся в сельских клубах жителей поздравили глава администрации Почепского района А.Д.Малашенко и главы поселений И.А.Николаенко и С.А.Никуткин. Они отметили, что предстоящий праздник является символом высокого патриотизма и духовного величия нашего народа. Дела, свершения людей старшего поколения были и навсегда останутся высочайшей вершиной человеческого достоинства, силы характера, символом воли к победе и любви к своему Отечеству.

Юбилейные медали награжденным вручили А.Д.Малашенко и главы сельских поселенй. В Дмитровском сельском поселении медали получили: А.Д.Данькова, Н.А.Желтков, Н.И.Лазаренко, В.Т.Лысанская, Л.П.Мазокина, В.П.Морозова, А.Д.Москаленко, А.С.Меженная, Е.А.Панова, М.И.Подоляко.

В Сетоловском сельском поселении были награждены: А.Ф.Приходченко, А.Н.Головко, М.П.Никитина, К.П.Куприкова, В.Е.Кремнев, Н.К.Потоцкий, М.Я.Гинькина, Ф.М.Глазкрицкий, А.В.Мамеко, М.Т.Косарев, В.К.Высоцкий, И.Е.Баранчиков, А.А.Кашарина, А.А.Медведева, М.П.Странадко, М.К.Гаврусева, С.В.Войтенок, П.Ф.Сащенко, Н.И.Рожковская, Р.Ф.Гинькина, П.Е.Кремнева.

В честь награжденных в сельских клубах силами работников культуры, учащихся школ были подготовлены концерты.

Многие жители поселений в силу слабого здоровья не смогли прийти в клубы для получения заслуженной награды. Их на дому вручили А.Д.Малашенко и главы поселений, находили теплые слова каждому награжденному, благодарили их за добросовестный многолетний труд во имя Родины.

Михаил Фисунов. Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.