Сохраним историю подвига


В Стародубе стартовала акция «Народная Победа», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы. Администрация города призывает жителей принять активное участие в формировании документального фото-архива наших земляков, которые в тылу и с оружием в руках на поле боя защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков. Война 1941 – 1945 гг. затронула каждую семью. Сегодня из фамильных историй складывается история государства. Приносите фотографии военных лет и рассказывайте о подвиге своих дедов и прадедов.  Сегодня фотографии, наградные листы, фронтовые письма и другие памятные документы стали поистине реликвией. Сохранить память о тех страшных испытаниях, выпавших на долю военного поколения возможно только путем передачи знаний молодежи, не по учебнику, а из уст в уста.

Чтобы поделиться историей подвига дедов, приносите в администрацию фронтовые фотографии, письма, документы, возможно, записи воспоминаний. Наш сотрудник бережно сделает копии и вернет Вам оригиналы. Вся информация будет опубликована на сайте администрации города, и, таким образом, сохранена для будущих поколений.

Также фотографии и сканированные документы можно отправлять по электронной почте на адрес: emalyarenko@ya.ru, с темой письма «Народная Победа». Ждем Ваших материалов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.