Семьсот медалей на семидесятилетие


Семь сертификатов об улучшении жилищных условий вручил вчера ветеранам глава администрации района Андрей Давиденко. Шестеро прибыли в сопровождении близких в администрацию района. Один человек не смог присутствовать. Сертификат получал родственник.

Сумма сертификата — около одного миллиона рублей.

Возраст, конечно, берёт свое, но по-прежнему приходится удивляться жизнелюбию этих людей. На пожелание встретиться в такой же обстановке и на 80-й юбилей Победы, тут же прозвучало из их уст: “И на сотый…” Андрей Давиденко каждому высказал слова благодарности от всех жителей Жуковского района, от разных поколений земляков, подчеркнув, что семь десятков лет страна живёт без войны именно благодаря нашим ветеранам: тем, кто с оружием в руках бежал в атаку; тем, кто стоял день и ночь у станка; тем, кто растил хлеб и отдавал последнюю краюху фронту.

Здесь же заместитель главы администрации Александр Фроловичев вручал юбилейные медали в честь 70-летия Победы. Всего же в Жуковском районе такую награду получат более 700 человек.

Несколькими днями ранее Андрей Давиденко утвердил график проведения торжественных мероприятий по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 19411945 гг.» .

Вручение юбилейных медалей будет проводиться с 4 по 16 апреля в сельских поселениях и 18, 25 апреля в городе Жуковке.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.