На повестке дня важные вопросы


11 марта состоялось очередное седьмое заседание Севского городского Совета народных депутатов. На нем присутствовало 14 депутатов, вела заседание глава города Е.В. Добродей. Присутствовали глава муниципального района А.М. Масякин, глава администрации муниципального района А.Ф. Куракин.
На повестке дня было 11 вопросов. Предварительно вопросы повестки дня были тщательно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий Севского городского Совета народных депутатов.
По первому вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав Севского городского поселения" выступила Е.Н. Добродей, которая пояснила, что Устав городского поселения приводится в соответствие с действующим законодательством РФ.
Информацию по двум вопросам "О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета народных депутатов № 25 от 24.12.2014 г. "О бюджете Севского городского поселения на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"" и "Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Севского городского поселения бюджету муниципального района" доложила и.о. заместителя главы администрации Севского муниципального района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления района Т.Ф. Мерзлякова.
Отчеты директора МУП Севский "Жилкомхозсервис" Б.Н. Бородина "О результатах работы за 2014 и задачах на 2015 год", директора МУП "Севский водоканал" С.М. Бондарева "О результатах работы за 2014 год и задачах на 2015 год" были приняты к сведению. Глава администрации района А.Ф. Куракин подчеркнул о необходимости вступления в 2016 году в целевую программу "Чистая вода", своевременной подготовки документов и заявки на участие в программе.
Вопрос об информации ООО "Комфорт" о муниципальных услугах за 2014 год и задачах на 2015 год директора Т.В. Кустаревой был снят с повестки дня из-за отсутствия докладчика. Принято решение дополнительно рассмотреть вопрос на следующем заседании.
Депутатами была принята к сведению информация начальника отдела культуры и туризма администрации района Л.И. Сафроненковой о проведении культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры в 2015 году на территории Севского городского поселения. Было рекомендовано активизировать работу по обеспечению жителей п. Заречный и микрорайона Дубрава культурно-досуговыми услугами и ежемесячно информировать население о проведенных мероприятиях через газету "Севская правда" и официальный интернет-сайт администрации нашего района.
По вопросам "Об утверждении реестра муниципальной собственности МО Севское городское поселение на 1 января 2015 года" и "Об утверждении перечней имущества на 1 января 2015 года, подлежащего оформлению в собственность МО Севское городское поселение" выступил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Н.П. Лебедик. От депутатов поступило предложение о создании комиссии по инвентаризации имущества Севского городского поселения. Также было рекомендовано разобраться с вопросом о передаче канализационной линии от школы №1 до ул. Октябрьской по улице Р. Люксембург на баланс МУП "Севский водоканал".
По вопросам "О внесении изменений в состав ликвидационной комиссии по ликвидации юридического лица "Севская городская администрация", образованный решением Севского городского Совета народных депутатов от 05.08.2014 года № 222 "О ликвидации юридического лица "Севская городская администрация" и "Об утверждении промежуточного ликвидационного баланса Севской городской администрации" информировала и.о. начальника отдела муниципальной службы, юридической и кадровой работы администрации Севского муниципального района Т.В. Гармаш.
По всем вопросам, рассматриваемым на заседании, были приняты решения.
В заключение заседания А.М. Масякин подчеркнул, что в особенный для всех россиян год 70-летия Победы, а также к празднику православной Пасхи необходимо достойно подготовиться, навести порядок в городе и сельских населенных пунктах района к этим большим праздникам. Депутаты поддержали эту инициативу и предложили редакции газеты "Севская правда" опубликовать обращение к гражданам города, руководителям предприятий и учреждений по благоустройству.
Елена ВОЛЖСКАЯ.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.