ЗАЩИТНИКАМ – ВИВАТ!


С талантливого и трогательного выступления агитбригады Лопандинской школы в память о российских солдатах, оставшихся на полях сражений, началось в районном Доме культуры торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне этот праздник приобретает особое значение.

Сразу хочется отметить, что праздничный концерт был очень содержательным: разноплановые выступления, ведущие в солдатской форме, новые артисты, номера воспитанников детских садов, полюбившиеся уже коллективы и исполнители, красочное оформление сцены – все располагало к предпраздничному настроению.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Людмила Митрощенко поздравила с праздником защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов, настоящих и будущих воинов Вооруженных Сил России. Она отметила, что этот праздник вошел в каждый дом. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины. Именно сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем нашим солдатам, гордимся ими и будем всячески обеспечивать надежный тыл.

В своем выступлении начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Комаричскому и Брасовскому районам Дмитрий Бажутин сказал, что военная служба – дело чести каждого россиянина. Много добрых слов услышали ветераны Великой Отечественной войны, афганской и чеченской. Также он отметил, что каждый год наши земляки идут на службу по контракту, поступают в военные учебные заведения и сейчас 67 парней несут службу в рядах Вооруженных сил России. И пусть у них главными остаются слова – мужество, сила, честь и любовь к Родине, пожелал военком. Поздравила мужчин с праздником старшая медицинская сестра Комаричской районной больнице Наталья Гаврилова.

А со сцены уже летят музыкальные и танцевальные поздравления от воспитанников Марьинского детского сада и детского сада №4 поселка Комаричи. Конечно же, малыши своими заводными танцами, песнями заслужили продолжительные аплодисменты и любовь зрителей. Защитников Отечества с праздником поздравил детский фольклорный ансамбль «Истоки» (руководитель Светлана Коршкова), вокальная группа народного хора (руководитель Владимир Скрипин), отрывок из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов» прочитал Владимир Косых, песню «Алексей, Алёшенька, сынок» исполнила Надежда Боровых, свое выступление подарил танцевальный коллектив «Каскад».

Тем, кто вернулся живым с Афганской и Чеченской войны, кто побывал на полях сражений в мирное время, посвятили свои выступления: дуэт в составе Светланы Губко и Маргариты Мироновой, Андрей Дуров, хореографический дуэт Ольга Спесивцева и Егор Гаврилов, Светлана Коршкова.

А завершили торжественное мероприятие ведущие словами благодарности всем защитникам страны и пожеланиями сил, здоровья и мирного неба над головой всем собравшимся.
Наталья Артюхова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.