Вопросы взяты на контроль


В пятницу, 20 февраля, в общественной приемной МО партии «Единая Россия» жителей города и района по личным вопросам принимал депутат Брянской областной Думы В. В. Евсеев. На встрече присутствовали руководитель общественной приемной А. Г. Морозова, руководитель исполкома МО партии Е. В. Шакина, специалисты отделов районной администрации, некоторых структурных подразделений. В течение трех часов в приемную обратились 11 человек.

Вопросы были различной тематики: от благоустройства до получения статуса «Ветеран труда». «Чернобыльский» вопрос привел на прием С. Н. Кошелеву, а мать-одиночка С. М. Голенок попросила помочь в получении жилья. 
Приходили на прием жители улицы Овражной района ПМК.  По этой улице до ближайшей остановки жителям пешком приходится идти почти километр. Некоторым это расстояние трудно преодолеть. Поэтому они выступили с инициативой установить автобусную остановку как можно ближе к их домам. Кроме того, жителей района ПМК беспокоят перебои с электричеством, а также благоустройство их улицы. Житель д. Поповка П. Я. Коваленко также говорил о благоустройстве новой асфальтной дороги. По словам мужчины, после того, как  в деревне появилось дорожное полотно, во время обильных дождей или таяния снега вода стала скапливаться возле домов, находящихся недалеко от дороги, и представлять угрозу имуществу некоторых селян. Мужчина попросил принять меры по устранению этой проблемы. 
Т. И. Сухобокову, жительницу дома №47 по улице Брянской, привели на прием ряд проблем, которые, по ее словам, появились вскоре после капитального ремонта, который был проведен в ее доме недавно. Возникают перебои с горячей водой, в квартире сыро. Районная комиссия уже выезжала на место с проверкой, часть вопросов решить удалось. 
П. В. Буров (на снимке) обратился за разъяснением своих прав как получателя социальных льгот. А. В. Потапов, житель деревни Голубча, в результате пожара лишился жилья. Мужчину интересовал порядок оформления документов для получения материальной помощи. 
Актуальным для трубчан сегодня остается и «ветеранский» вопрос – оформление всех необходимых документов для получения статуса «Ветеран труда». Эту проблему пришли обсудить на прием И. П. Медведев и А. А. Апанасова.
По окончании приема В. В. Евсеев наградил грамотой Брянской областной Думы за многолетний и добросовестный труд Н. Е. Серебрянникову, которая много лет проработала в Трубчевском аграрном колледже. 
Никто из пришедших в этот день на личный прием к депутату не остался без внимания, с каждым состоялся обстоятельный разговор, подробно разъяснялись положения законодательства. В каждом конкретном случае будут приниматься все необходимые меры. Вопросы, поставленные на контроль, будут проработаны специалистами района и области, планируется подготовить письменные ответы в адрес заявителей. 
 
Е. СЕРГЕЕВА.
 
Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.