«Вместе празднуем Победу»


Детство и юность – самая благодатная пора для воспитания священного чувства любви к Родине. Подрастающее поколение должно знать о подвиге советского народа в годы войны, о том, какие огромные потери понесла наша Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных врагом территориях; о беспримерной стойкости партизан и подпольщиков, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу, на протяжении военных дней и ночей боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу. Образовательные учреждения нашего района активно включились в патриотический проект Правительства Брянской области «Вместе празднуем Победу!». Он включает в себя ряд акций, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Я поздравляю ветерана!»

На территории нашей области проживают почти 35 тысяч ветеранов и представителей приравненных к ним категорий граждан, которые стали очевидцами и участники тех страшных событий. Именно они, не жалея жизни, добывали победу на фронтах сражений. Задача акции: изготовить 35 тысяч открыток с поздравлениями, сделанных руками детей, чтобы каждый ветеран мог получить поздравления. Акция проводится с 10 февраля до 30 марта.

«Молодежь Брянщины говорит  ветеранам «Спасибо за Победу»

Люди, которые пережили войну и завоевали для нас Победу, заслужили вечную память в наших сердцах. К сожалению, сейчас молодежь мало знает о героях Великой Отечественной войны. Эта акция важна не только для молодежи, но и всех граждан Брянщины. Чтобы помнили о людях, которые завоевали мир и спокойствие на нашей земле. А главное, у нас еще есть возможность сказать им СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ.
Символом патриотической проекции определены: орден Отечественной войны и георгиевская лента, размещенные на плакате (формат альбомного листа) с надписью «Спасибо за Победу!», которые отражают связь поколения героев Победы с нынешним поколением молодых. Таким плакатом в знак благодарности и уважения героического прошлого участники акции украшают двери домов и квартир, где сегодня проживают участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Патриотическая акция «Спасибо за Победу!» пройдет в нашем районе с 1 по 8 мая.

«Звезда Победы»

Цель акции: почтить память жертв фашизма, выразить уважение и признательность поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Акция будет проводиться 9 мая. На центральной площади будет выложена форма пятиугольной звезды – символа Победы (по контурам звезды расставлены лампадки с незажженными свечами). Лампады могут быть приобретены или изготовлены самостоятельно. Каждый житель района в течение 9 мая 2015 года может принести лампадку со свечой в память о своем отце, дедушке, прадедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне, и поставить внутрь обозначенной звезды. Таким образом, вся звезда будет заполнена свечами. Зажжение свечей состоится в 21 ч. 30 мин. по московскому времени.

Акция на лучший логотип (лозунг), посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Чтим Великую Победу!»

Цель акции: создание логотипа (лозунга), отражающего силу, мощь и важность Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция проводится с 1 по 27 февраля.

«Воспоминание ветеранов устами молодых»

Акция проводится с целью активизации исследовательской и поисковой деятельности, воспитания уважительного отношения к достижениям соотечественников среди детей и молодежи Брянщины.
Молодые люди описывают события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в которых принимали участие их дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки. По итогам собранных работ будет сформирована электронная книга «Воспоминания ветеранов устами молодых» и передана в библиотеки Брянской области. Акция проводится в течение 2015 года. Приглашаем всех жителей района принять активное участие в реализации патриотического проекта «Вместе празднуем Победу».
Оргкомитет


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

«Вместе празднуем Победу»


Детство и юность – самая благодатная пора для воспитания священного чувства любви к Родине. Подрастающее поколение должно знать о подвиге советского народа в годы войны, о том, какие огромные потери понесла наша Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных врагом территориях; о беспримерной стойкости партизан и подпольщиков, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу, на протяжении военных дней и ночей боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу. (далее…)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

ВМЕСТЕ ПРАЗДНУЕМ ПОБЕДУ!


В администрации района под председательством Пожарской Валентины Петровны, заместителя главы администрации района, состоялось заседание оргкомитета и ответственных за подготовку и проведение общего (сквозного) сценария праздничных мероприятий и реализацию патриотического проекта «Вместе празднуем Победу!» в рамках подготовки и проведения 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Жирятинского района. (далее…)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.