Спорт – это счастье, здоровье и смех


В Малых Щербиничах состоялось торжественное открытие кардинально обновленного спортивного зала, которое стало радостным событием для всего школьного коллектива.

Директор школы Нина Михайловна Солодовникова, открывая мероприятие, выразила слова искренней благодарности всем людям, благодаря которым стало возможным осуществить этот важный для образовательного учреждения проект. На мероприятии присутствовали глава администрации Злынковского района А.П. Грищенко, заместитель главы администрации О.М. Гавриленко, начальник районного отдела образования А.В. Макаренко, глава Щербиничского поселения В.В. Русаков. Поздравляя школьников с открытием современного спортивного зала,  Александр Петрович Грищенко, в частности, отметил, что прошедшая зимняя Олимпиада в Сочи дала новый толчок развитию физкультуры и спорта в нашей стране. Создать благоприятные условия для занятий спортом в сельских населенных пунктах – одна из задач, которые должно решать руководство района. Сегодня как никогда раньше важно, чтобы молодое поколение было сильным и крепким. В год 70-летия Великой Победы к этому обязывает память перед миллионами жизней, отданных за свободу и независимость нашей Родины.

Нельзя закрывать глаза и на  военные действия в соседней с нами Украине, в арабском мире,  провокационную политику европейских государств, направленную против России. Сельские школьники могут стать тем скрытым резервом, из которого вырастут достойные защитники Родины и  будущие олимпийские чемпионы.

В праздничном мероприятии приняли участие все школьники и педагоги. Почетное право перерезать красную ленту на открытии спортивного зала в Малых Щербиничах было предоставлено главе администрации Злынковского района А.П. Грищенко и лидеру детского общественного движения Надежде Серпиченко. Хочется надеяться, что это событие даст старт новым спортивным рекордам и достижениям.

На снимках: открытие спортивного зала в Малых Щербиничах.

В. Рекашова

Фото В. Сычева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.