Пою мое Отечество


В прошедший четверг мальчишки и девчонки из сельских и городских школ собрались в Центре детского творчества на районный конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество».

Он посвящался 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 14 коллективов из общеобразовательных школ, Центра детского творчества и школы-интерната. Более сотни ребят с руководителями приехали продемонстрировать свои вокальные и артистические способности, представить музыкальные и театрализованные композиции.

Жюри в состав, которого вошли – директор Центра детского творчества Елена Бутикова, директор музыкальной школы Антонина Курашко, методист районного отдела образования Инга Казеко, методист районного Дома культуры Галина Демишова и методист Центра детского творчества Юлия Горбунова, оценивало участников конкурса по пятибалльной системе. Учитывалось не только качество исполнения конкурсантов, но и режиссура, уровень музыкального сопровождения, композиционное единство инсценировки, а также внешний вид и сценическая культура выступающих.

Яркой, мощной была музыкальная композиция «Пять мгновений мира и войны» в исполнении учащихся Мглинской школы № 2. Каждая сценка композиции держала в напряжении весь зрительный зал. Не менее яркими и запоминающими были выступления коллективов Мглинской школы № 1, Молодьковской школы, Центра детского творчества, Ветлевской школы, Луговецкой школы, школы-интерната и других.

Звонкие чистые голоса солистов конкурса Лизы Лобановой (Цинковская школа), Наташи Зайцевой и Насти Шендыгаевой (Симонтовская школа), Даши Анищенко (Вельжичская школа), Эли Гладышевой (Мглинская школа № 1) очаровали слушателей.

Жюри оценивало участников по четырем номинациям: театрализация, сольное исполнение, вокальная группа и юнармейские отряды.

В номинации «театрализация» победителем стала Мглинская школа № 2 (руководитель С. Лосева), лауреатом – Молодьковская школа (руководитель А. Лынкова и С. Прадед).

Среди солистов конкурса жюри признало лучшей Дашу Анищенко (Вельжичская школа), лауреатом стала Эля Гладышева (Мглинская школа № 1), грамоту за активное участие получила Лиза Соболева (Центр детского творчества).

Лауреатами конкурса признаны вокальные группы Центра детского творчества (руководители Е. Лукашевич и Ю. Горбунова) и Ветлевской школы (руководитель Л. Постоялко). Почетных грамот за активное участие в конкурсе удостоились коллективы Симонтовской (руководитель Л. Жогина), Луговецкой (руководитель Т. Ванюгова) и Осколковской (руководитель Н. Куриленко) школ.

В номинации «Юнармейские отряды» лауреатами стали Мглинская школа № 1 (руководитель Л. Щигарцова) и школа-интернат (руководитель Л. Трофимова).

Вне конкурса прошел духовой оркестр Центра детского творчества (руководитель С. Повтарь).

Анна Филиппова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.