Отчёт перед пайщиками


Гордеевское райпо – это многоотраслевая организация, объединяющая такие отрасли, как торговля, общепит,  производство. Своей главной задачей руководство райпо считает обеспечение сельского населения товарами первой необходимости. Простым 2014 год для райпо, конечно же, не был. Об этом и шла речь на  отчетном собрании перед пайщиками в селе Творишино, на котором были подведены итоги работы потребительской кооперации за 2014 год, дана оценка, определены задачи, над которыми предстоит работать в дальнейшем. Такая форма общения с пайщиками выбрана не случайно. В магазине райпо проходила дегустация собственной продукции производства кафе «Славянка» и кондитерского цеха, которая всегда отличалась отличными вкусовыми качествами. Присутствующие пайщики и покупатели смогли в этом сами убедиться.

С отчетом о проделанной работе за прошедший период перед собравшимися выступила председатель Совета райпо Т. В. Тришкина. В докладе был дан анализ работы по выполнению планов в торговле, в общественном питании, в производстве и ряде других направлений.

– Гордеевское райпо обслуживает 11200 человек, в том числе пайщиков 3762. Совокупный объём деятельности за 2014 год составил 90 миллионов 900 тысяч рублей. К сожалению, план выполнен на 85%. Розничный  товарооборот составил чуть более 84 миллиона рублей, план выполнен на 83%, оборот общественного питания составил 6861тысяч рублей, план выполнен на 120,4%. Это говорит о том, что продукция собственного производства пользуется сегодня наибольшим спросом у населения, потому как приготовлена из натуральных продуктов, и высокого качества.

За 2014 год нами была проделана определённая работа в плане модернизации материально-технической базы райпо. Произвели капитальный ремонт в магазинах Рудня-Воробьёвки, Поповки и Завод-Корецком, на что были израсходованы немалые суммы денег.

Сегодня, в экономически трудной ситуации, в условиях жёсткой конкуренции, нам приходится очень тяжело – растут расходы, а доходы падают. Растут цены на газ, свет, бензин, а для нас это очень большие расходы. Государственной поддержки не имеем ни от кого.  Но при всём этом мы своевременно платим налоги, содержим убыточные магазины, обслуживаем автолавкой малонаселённые пункты. Именно люди всегда были и остаются для нас главным приоритетом в работе, поэтому даже одному жителю, в убыток себе, наша автолавка доставляет товар.  Многие деревенские жители сегодня имеют возможность приобретать продукты именно благодаря райпо, – отметила в своём выступлении Татьяна Владимировна.

На собрании можно было услышать только положительные отзывы  жителей села о работе магазинов райпо, они отмечали хорошее качество продуктов и быстрое выполнение заказов.

Будем надеяться, что  районная потребкооперация  сможет укрепить свои позиции, выдержать конкуренцию и противостоять ей в таких трудных условиях.

Н. Владимирова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.