БЕЗ ДЕСЯТИ СТОЛЕТЬЕ


В морозный и снежный февральский день отметила свой 90-летний юбилей Антонина Федосеевна Сорокина.

В этот день женщину не оставили в одиночестве и со столь знаменательной датой юбиляра поздравили, вручили поздравительное письмо от Президента России и памятный подарок от администрации района заместитель главы администрации района по социальным вопросам Людмила Митрощенко, директор ГБУ КЦСОН Комаричского района Светлана Петруленко, заведующая отделением срочного социального обслуживания и консультативной помощи Марина Королева, специалист отделения срочного социального обслуживания и консультативной помощи Надежда Коновалова. Они сказали ей много добрых, теплых слов, пожелав, прежде всего, здоровья, заботы и внимания.
Родилась Антонина Федосеевна в многодетной крестьянской семье в селе Голышино Севского района 2 февраля 1925 года. Как и многие женщины того поколения, с детских лет несла она на своих плечах непосильную ношу. Несмотря на тяжелую крестьянскую жизнь, родители отправили ее в школу, где девочка окончила 4 класса. И после школы сразу стала работать телятницей в колхозе «Красный партизан» Севского района наравне со взрослыми колхозницами.
На своем веку довелось нашей героине увидеть и ужасы Великой Отечественной войны. Пришлось испытать на себе многое: эвакуировалась с ровесниками в город Клинцы, где копали окопы, потом жила на оккупированной фашистами территории.
Да и потом непросто сложилась судьба этой женщины. Свое-то женское счастье она обрела: после войны вышла замуж за Николая Яковлевича Сорокина. Своих детей не было, но всю жизнь трепетно относилась и воспитывала двух сыновей мужа. К сожалению, мужа уже давно нет рядом, а где находятся сыновья – Антонина Федосеевна сейчас уже и не знает, да они о ней не вспоминают.
Сейчас женщина проживает в поселке Комаричи и ухаживает за ней Наталья Макарова, которой она очень благодарна за заботу. Наша юбиляр, конечно же, не обделена вниманием, но оно особенно дорого было бы от близких людей. А память до сих пор бережно хранит самые волнующие моменты такого непростого жизненного пути.
Присутствующие поблагодарили за интересную беседу и еще раз тепло поздравили Антонина Федосеевна с юбилеем, пожелав ей здоровья и долгих лет жизни.
Наталья Миронова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.