«Песняры» в гостях у климовчан


Хороший новогодний подарок получили климовские любители эстрады. В гастрольных планах прославленного творческого коллектива — Белорусский государственный ансамбль «Песняры» — оказался и наш Климово.

Надо сказать, что «Песняры» уже выступали на климовской сцене в 1996 году, в те годы ими руководил знаменитый В. Мулявин.

Вечером, 5 января, в зале районного Дворца культуры царил аншлаг, зрители располагались даже в проходах. Новый состав «Песняров» сосем не знаком нашим зрителям, зато они хорошо знают репертуар легендарного коллектива.

Зал встречал овациями известные хиты ансамбля «Коляда», «За полчаса до весны», «Беловежская пуща», «Косив Ясь конюшину» и многие другие.

В составе «Песняров» не только виртуозные вокалисты и инструменталисты, но и замечательные композиторы. Коллектив с удовольствием показал свои новые песни, тепло принятые климовчанами.

В ходе концерта зрители делали заявки с мест, передавали записки, а гости под овации зрителей выполняли их просьбы. Расставаясь с полюбившимися климовскими зрителями, артисты ансамбля «Песняры» обещали встретиться с ними вновь.

Н. Павлов
Фото В. Малькова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.