На «Первом канале» покажут большой репортаж о Брянске


Репортаж о Брянске как о Городе воинской славы покажут на «Первом канале». В честь 70-летия Великой Победы канал запускает в эфир цикл репортажей о местах наиболее значимых боев в годы Великой Отечественной войны. 

Московские корреспонденты и операторы уже разъехались по всей России, для съемки выбрано больше полусотни городов. В их числе и Брянск, получивший звание Города Воинской Славы в марте 2010 года. На несколько дней в наш город приехали корреспондент Олег Шишкин, оператор Марат Хабибуллин, звукооператор Алексей Бескурников. Сначала они пообщались с брянскими ветеранами. 

Старший научный сотрудник Брянского краеведческого музея Ольга Егоркина рассказала как жил Брянск в годы оккупации, про налоги фашистов на жилье и даже на собак, про то, как горожане встречали освободителей, как, будучи сами голодные и истощенные, несли солдатам еду. 

Заинтересовала москвичей история партизанки-разведчицы Валентины Сафроновой. Бесстрашная девушка участвовала в засадах и диверсиях, доставляла в город взрывчатку, мины, а однажды когда фашисты собрались в Драматическом театре и объявили всем, что якобы взята Москва, Валя из зала выкрикнула «Врешь, Москва не взята!» и разбросала листовки, занималась разведкой, даже уже теряя зрение. 

Съемочная группа федерального канала побывала в Хацуни, на Партизанской поляне и стоянке Виноградова.  Юбилейные выпуски начнут выходить в эфир программы «Время» на «Первом канале» в начале весны, сообщает пресс-служба брянского горсовета.

Источник: http://go32.ru/news/society/17298-na-pervom-kanale-pokazhut-bolshoy-reportazh-o-bryanske.html


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.