На первенстве клуба «Спарта»


На территории села Рубежное 8 января проводилось районное зимнее первенство по военно-прикладным видам спорта. Инициатором данного мероприятия выступил военно-патриотический клуб «Спарта» Митьковской СОШ при поддержке районного отдела образования, администраций Сытобудского сельского поселения, Рубежанской ООШ. А материально-техническое обеспечение было на ВПК «Ровесник» Новобобовичской СОШ Новозыбковского района (руководитель А.В. Ерошенко).

Основной целью данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание учащихся.

Для участия в данном соревновании, кроме команд нашего района (Митьковской, Новоропской, Рубежанской, Сытобудской, Хохловской школ), была приглашена команда Новозыбковского района — Старобобовичской СОШ. Состав команд предусматривал не более 5 участников (2 девочки обязательно).

На торжественном открытии выступали заместитель главы администрации района В.В. Смольский, который вручил всем командам рождественские подарки; глава Сытобудского сельского поселения Л.В. Балабаева, которая оказала помощь в подготовке угощения для команд — горячего чая; и руководитель Православной военно-патриотической группы «Форпост» Брянского православного детско-юношеского клуба «Пересвет» Д.С. Бондаренко, который нашему клубу уже в очередной раз оказал помощь в приобретении военного инвентаря.

Всё мероприятие было предусмотрено провести в карьере на окраине села Рубежное. Но в связи с погодными условиями произошли небольшие изменения. Конкурсы «Туристическая полоса» и «Узлы» были объединены в один и проводились в лесном массиве (судьи Э.В. Письменный, А.Н. Самусёв, А.В. Ерошенко и Н.В. Потапенко). В данном конкурсе победителями стали команды Митьковской, Рубежанской и Сытобудской школ.

В конкурсах «Знатоки топографии», «Ориентир» и «Международные знаки» — 1,2,3 места были распределены между Рубежанской, Хохловской и Митьковской школами. Подготовку и судейство этих конкурсов проводили учителя географии Л.Н. Шокур, И.Ю. Тарасова и С.В. Медведева.

«Будущий защитник» — конкурс по разборке и сборке автомата среди команд (1+1) судился Д.С. Бондаренко, места в между командами распределились следующим образом 1 место – Рубежанская ООШ, 2 место – Старобобовичская СОШ, 3 место – Новоропская СОШ.

А.Д. Ларьковым и Д.С. Бондаренко проводились конкурсы «Настоящий снайпер» — командная стрельба из пневматического оружия по падающим мишеням и стрельба из страйкбольного автоматического привода («Страйкбол») здесь победу одержали Новоропская, Рубежанская и Митьковская команды.

На закрытии соревнований команды были награждены грамотами отдела образования, а по итогам первенства по военно-прикладным видам спорта всех конкурсов за 1 место награждена – Рубежанская, за 2 место – Новоропская, за 3 место — Митьковская школы. Радует, что ребята из команд-победителей являются участниками нашего ВПК «Спарта» и участвуют в различных мероприятиях, защищая честь района и своих школ.

Отдельное спасибо

А.В. Ерошенко, руководителю ВПК «Ровесник»,
Д.С. Бондаренко и А.С. Воронину — руководителям Православной военно-патриотической группы «Форпост» Брянского православного детско-юношеского клуба «Пересвет», которые, несмотря на выходной день, оказали помощь в проведении данного соревнования и помогли с оборудованием.

Благодарность от нас Н.М. Ковалёву, который выделил транспорт, чтобы в первенстве смогли принять участие дети из соседних школ.

Особых слов заслуживают участковый А.И. Походин и фельдшер Рубежанского ФАПа Н.А. Борсукова, которые в течение пяти часов находились рядом.

Э. Письменный, руководитель ВПК «Спарта»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.