Воинский учет — на должном уровне


Воинский учет в РФ — составная часть воинской обязанности граждан РФ и обеспечивается системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии.
Основной целью воинского учета является обеспечение полного и качественного укомплектования призывными людскими ресурсами Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов в мирное время, а также обеспечение в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

По итогам 2014 года на территории района проводился смотр-конкурс на лучшую организацию, осуществляющую воинский учет среди органов местного самоуправления и организаций. Наилучших результатов среди учреждений органов местного самоуправления добились военно-учетные работники Н.В.Васина из Гущинского сельского поселения (глава администрации Ю.Н.Торопынин); В.И.Коношенко — из Сетоловского сельского поселения (глава администрации С.А.Никуткин); В.А.Морозова — из Дмитровского сельского поселения (глава администрации И.А.Николаенко); Н.В.Авдасенко — из Московского сельского поселения (глава администрации С.В.Радьков); Г.В.Грудина — из Польниковского сельского поселения (глава администрации В.С.Черепов); Н.Е.Барсукова — из Первомайской сельской администрации (глава администрации О.В.Максакова).

Наилучших успехов добились в трех организациях Почепского района, в том числе ответственные за воинский учет В.В.Михалькина — из ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Почепского района» (руководитель В.И.Комарова); Н.В.Зубова — из ГБУ СО Брянской области «Центр социальной помощи семье и детям для лиц с дефектами умственного и физического развития Почепского района» (руководитель И.Н.Томилин); Н.А.Лихачева — из ГБУЗ «Почепская центральная районная больница (главный врач Н.А.Мартынцов).

27 ноября в школе искусств было проведено итоговое занятие по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Было приглашено 18 человек ОМСХ, 42 человека из организаций, учреждений, предприятий, ответственные за ведение воинского учета.

По сравнению с прошлым годом в двух органах местного самоуправления и в одной организации района улучшилась военно-учетная работа, в том числе в администрации Рагозинского сельского поселения (глава З.Л.Шемякова, военно-учетный работник Н.А.Шемякова); администрации Титовского сельского поселения (глава Н.Н.Минченко, военно-учетный работник Л.В.Машнова); Управлении пенсионного фонда РФ ГУ в Почепском районе (руководитель В.П.Коротченко, ответственный за воинский учет Т.М.Кузьменко); ГКУ «Центр занятости населения Почепского района» (руководитель — Л.С.Бушмелева, ответственный за воинский учет — Е.И.Бештенова).

В целом состояние системы воинского учета, слаженность и эффективность ее функционирования в 2014 году на территории Почепского района улучшилась, поставленные задачи по совершенствованию системы воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, обеспечение ее устойчивого функционирования на территории района в 2014 году выполнены.

М.ПОЛЯНСКИЙ. Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.