Собака в доме — это здорово!


Многие хотят завести дома собаку, но не знают, как найти подходящего четвероногого друга или охранника. Если вам без собаки ну никак — приезжайте в приют для бездомных животных «Добрые руки» в поселке Елисеевичи, недалеко от нового аэропорта. Там непременно найдётся именно ваш пёс. Администратор приюта — Наталья Пузанова рассказала нашей газете о деятельности приюта.

— Наталья, скажите, какие собаки содержатся на временной передержке в приюте?
— У нас в приюте собаки, которые нуждались в помощи человека: больные, истощенные, попавшие под колеса машин. Сейчас в приюте живут около 150 собак. К моменту пристройства собаки полностью здоровы, привиты и готовы обрести дом и любящих хозяев.
— Что нужно сделать, чтобы взять собаку из приюта?
— Можно сначала выбрать собаку в фотоальбоме приюта в группе социальной сети «В Контакте» по адресу: http://vk.coni/iiicehands32. Приехать в приют, предварительно созвонившись, все контакты указаны в группе, выбрать собаку, заключить договор. Для защиты от недобросовестных хозяев администраторы приюта курируют собаку ещё некоторое время.
— Есть ли статистика по взятым домой из приюта собакам? Скольких удалось пристроить?
— За два года работы приюта свой дом и хозяев нашли около трёхсот собак. Конечно, это лишь малая часть бездомных животных, кого удалось пристроить силами небольшой команды волонтёров. Приют существует на пожертвования людей и благодаря помощи некоторых брянских предпринимателей. Очень нужна «Добрым рукам» поддержка лекарствами, кормами, транспортом. Нужны добровольцы для уборки и кормления. Чем больше собак возьмут из приюта, тем большему количеству четвероногих друзей мы сможем помочь.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.