ПУТЕШЕСТВИЕ в «МИР ИГРУШКИ»


Сколько чудес совершилось в ребячьей жизни в последние дни уходящего 2014 года! Не зря же они с таким нетерпением ждали Новый год. Не зря загадывали желания! Писали письма Деду Морозу. Для Анжелы, из села Немеричи, как и для всех учеников сельской школы, последние дни уходящего года осветились добрым светом путешествия в МИР Игрушек. В школу пришел ответ на тайные желания ребят от главного московского Дедушки Мороза.

— Ребята, я узнал, что вы все мечтаете о современных игрушках. Старшеклассники мечтают получить радиоуправляемые самолеты, машины, девочки – говорящие куклы и волшебные говорящие сказочные персонажи. Знаю, что одна из юных артисток хочет получить музыкальный синтезатор, – писал Дед Мороз. – 28 декабря отправляйтесь в сказочное путешествие, побывайте на дятьковской елке, посетите магазин, где обитают детские игрушки и выберите себе понравившуюся.
Об этой «переписке» в субботний вечер мне сообщил по телефону глава Немеричской сельской администрации Н.Кизиченков.
— Наш земляк – генеральный директор ООО «Градострой» Виктор Николаевич Киселев решил подарить новогодние сюрпризы всем школьникам. Завтра школьным автобусом приедут ребята в Дятьково, выберут себе по игрушке а, оплатит их Виктор Николаевич, – говорил Николай Михайлович.

Такое событие нужно обязательно осветить в газете, поэтому, взяв фотоаппарат, я отправилась в воскресенье на встречу с ребятами. Как же они радовались! Такие дорогие сюрпризы по плечу только Деду Морозу, а не семейному бюджету селян.
Да, ребята не стеснялись, про цену не думали. Радиоуправляемые игрушки будут использовать в школе для соревнования. Ведь самолеты можно запускать в небо, автомобильные гонки можно устроить и в спортзале. В большой настольный хоккей можно будет играть на переменах. Так что радость будет у школьников не однодневная.

Маленькие девочки вместе с учителями уже сочиняют театрализованное представление с говорящими зверями и куклами.
Вот так Дедушка Мороз! Спасибо за подарки, Виктор Николаевич!
Пусть Вам сопутствует успех во всех Ваших делах! Здоровья крепкого, удачи и семейного счастья.

Татьяна Павлова Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.