Подарки и хорошее настроение под Новый год


Благотворительность, доброе, заинтересованное отношение к детям – неотъемлемая и приятная забота власти. Новый год  традиционно всегда несет подарки и сюрпризы. В канун праздника около 400 ребят нашего района  получили подарки от депутата Брянской областной Думы А. В. Курова. Детям-сиротам и находящимся под опекой сладкие сюрпризы приготовили кураторы нашего района КУ «Управление автомобильных дорог», администрация района, политсовет местного отделения партии «Единая Россия» поздравил ребят из Украины, проживающих на территории нашего района, порадовав детей сладкими сюрпризами.

29 декабря в Гордеевском культурно-досуговом центре царила радостная атмосфера. Новогодний праздник собрал детей, находящихся под опекой, и детей-сирот. Все они перенеслись в новогоднюю сказку, где повстречались с любимыми сказочными героями. Ребята были не только зрителями, но и участниками новогоднего представления. Пели, танцевали, водили хороводы и играли в интересные игры. В этот день в КДЦ звучал веселый детский смех.

Дети с нетерпением всегда ждут новогодних праздников, ведь именно на Новый год происходят чудеса, загораются на красавице-елке разноцветные огни, и в гости приходит любимый добрый волшебник Дед Мороз, неся за плечами мешок с подарками. И с этого новогоднего праздника ни один ребенок не ушел без сладкого гостинца.

Участников праздника поздравили глава администрации района Л. И. Убогова, заместитель главы администрации В. М. Карпенко. Вручая детям новогодние сюрпризы, Людмила Ивановна отметила: «Дорогие ребята! Все то, что вы загадаете в новогоднюю ночь, непременно сбудется. Пусть дед Мороз и Снегурочка принесут вам сказочное настроение, здоровье, удачу, пусть каждый из вас растет достойным гражданином своей страны… Взрослым хочется пожелать мира, здоровья, счастья, радости, внутреннего покоя и благополучия!». От администрации района опекунам Людмила Ивановна вручила благодарственные письма.

Яркие, красочные сундучки с конфетами ребятам получили от представителей Управления автодорог. Е. В. Косцова тепло поздравила ребят, отметив, что самое главное, чтобы сбылись все заветные желания.

Не остались без внимания в канун Нового года самые маленькие дети из Украины, которые пока не посещают образовательные учреждения. Новогодние подарки им были доставлены прямо домой. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили глава района А. А. Самусенко и заместитель главы администрации В. М. Карпенко. Они вручили подарки от местных единороссов,  подчеркнув, что детям, оказавшимся в совершенно новой обстановке, особенно важно уделить максимум внимания и заботы, подарить им ощущение приближающегося праздника. Представители местной власти побывали с новогодним визитом в многодетной семье из Украины Николая и Натальи Кокуца. Маленький Ванюша с удовольствием принял сладости. Мария и Настенька получат также подарки в школе и детском саду.

Много приятных впечатлений и позитива оставил предновогодний праздник. Ими делились и дети, и родители. Е. В. Старовойтова отметила: «Хочу сказать всем большое, просто громадное спасибо за замечательный праздник, который вы устроили для детей! Настоящее чудо».

Главное же чудо уже произошло: никто из детей не грустил, и каждый был окружен заботой и лаской.

Т. МИШИНА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.