Необыкновенная, ласковая, нежная


В пятницу вечером зал КДЦ был полон зрителей. Воспитанники детского сада № 3 г. Севска — девочки с локонами в пышных бальных платьях и мальчики-юные джентльмены дарили слова признательности и любви своим мамочкам.
Забавно было смотреть на маленького героя, который складывал зонтик в финале танцевального номера. Другой танец с «цветочными воротами», возникшими вдруг над головами детишек, растрогал мам и бабушек, которые пришли посмотреть на выступления детей и внуков. Видно было, что долго готовились вместе с воспитателями, которые тоже пришли «поболеть за своих воспитанников».
Начался праздник с поздравления женщин Севского района видео-открытками-презентациями. То и дело на экране мелькали лица знакомых девушек и женщин: кто-то на выпускном вечере со взрослой дочерью, а кто-то еще только с колясочкой на улице, подруги, коллеги, а все вместе — мамы, дочери, сестры.
Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес всех мам от заместителя главы администрации района Н.Г. Латышева, главы города Е.В. Добродей, которая поздравила женщин от имени депутатов городского и районного Советов народных депутатов.
Поздравление председателя контрольно-счетной палаты Севского района В.И. Середова запомнилось женщинам, присутствовавшим на концерте. В его речи прозвучали такие слова: «Есть много слов женского рода — Родина, земля, любимая, мама…Женщине в течение жизни суждено пережить много неповторимых моментов. Это и предсвадебные хлопоты, и ожидание первого человечка, его первого вскрика, слова «мама». А первые внуки — это последняя любовь женщины». Василий Иванович пожелал женщинам здоровья, чтобы в их глазах были только слезы радости, которые омывают душу, очищают сердце. Возможно, не все женщины часто слышат такие слова, поэтому им было очень приятно.
Танцевальный коллектив «Мечта» показал один из своих лучших номеров. Дети из детского сада № 2, которые увлеченно играли с воздушными шарами, возможно, его будущие участники.
Еще много новых, оригинальных песен прозвучало в адрес мам, любимых женщин от Максима и Андрея Новиковых, Андрея Кутина, Бориса Полякова, Артема Корнакова, Елены Кривошеевой, Любови Фастовой, Зои Бородиной. Самые приятные песенные поздравления мамам подарили дети Елена Брянцева, Лада Корнакова, Юлия Леухина.
Приятно было смотреть, как детишки, выступив на сцене, продолжали танцевать под музыку в зале. Все это смотрелось по-домашнему мило.
К сожалению, после полутора часов немного подвела аппаратура, и концерт закончился. Но песни и танцевальные номера запомнились зрителям своей искренностью и эмоциями. Хочется передать слова благодарности от зрителей ведущей и автору сценария Светлане Кутиной.
Татьяна ТУРКОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.