Кубок Победы


В спортзале Валуецкой средней общеобразовательной школы прошел кубок по волейболу, посвященный разгрому гитлеровских войск под Москвой. Кубок проводится с 1983 года в 31 раз. Инициатором проведения волейбольных соревнований «Кубок Победы» был водитель Александр Владимирович Шаверо — заядлый волейболист, хоккеист и любитель других видов спорта. Он воспитал трех спортивных сыновей — Андрея, Александра, Владимира, кроме этого вместе с женой Валентиной Ивановной, учителем физкультуры, они являются опекунами четвертого юного волейболиста — Александра, учащегося 11 класса.
Соревнования открыли глава Валуецкой сельской администрации А.П.Масленко и директор местной школы В.А.Ковалева. Затем от имени участников соревнований председатель Валуецкой ветеранской организации Н.И.Юденок и основатель «Кубка Победы» А.Шаверо возложили цветы к памятнику погибших воинов.

[OLYMPUS DIGITAL CAMERA]

В «Кубке Победы» приняли участие семь команд из Почепского и Погарского районов. В упорной зрелищной борьбе победу, как и в прошлом году, одержала команда Речицкого поселения в составе Дмитрия Герцева, Сергея Берза, Сергея Чалгуна, Дмитрия Маркина, Павла Писаренко, Александра Турлина и Владимира Сергеенко под руководством тренера Дмитрия Герцева, учителя физкультуры Речицкой школы. На втором месте оказались волейболисты из села Юдиново — Погарского района (тренеры Геннадий Агеенко и Андрей Кавзаленко). Бронзовым призерам стала команда из села Первомайское (тренер Иван Халютин). Победителям вручены Дипломы соответствующих степеней.

Лучшими игроками турнира признаны Александр Турлин и Виктор Ярыгин.

Организаторы волейбольных соревнований «Кубок Победы» благодарны за материальную поддержку Почепской районной администрации, отделу образования, частным предпринимателям Л.В.Гришутиной, В.А.Ярыгину и Т.В.Зеленской.

[OLYMPUS DIGITAL CAMERA]

«Кубок Победы» зарядил всех участников и болельщиков бодростью, желанием заниматься физкультурой, спортом, стремлением к новым волейбольным достижениям.

Владимир Зубов. Фото автор


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.