К Владимиру Пронину обратились 20 человек


1 декабря, в день 13-летия партии «Единая Россия», все 85 региональных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева и 2446 местных общественных приемных партии провели приемы граждан по личным вопросам, в том числе и в нашем районе.
Первого декабря выездной прием граждан в Севске проводил депутат Брянской областной Думы, главный редактор газеты «Брянские факты» Владимир Пронин. Вместе с главой администрации района Александром Куракиным, руководителями и специалистами различных служб, главами сельских поселений были рассмотрены обращения 20 человек.
На прием к депутату заранее записались 17 человек. Причем, две проблемы были рассмотрены непосредственно с участием местной власти до этого. Виктору Ивановичу К. через год исполняется 60 лет. Он хотел уточнить вопрос о получении статуса «ветеран труда». Виктор Иванович заходил и к нам в редакцию. Исчерпывающее разъяснение он получил от управляющего делами администрации района М.А. Пестроухова.
Также и вопрос Веры Васильевны по увеличению оплаты почтальонам за доставку квитанций оплаты коммунальных услуг жителям Севска был решен непосредственно со специалистами, в чью компетенцию входит его решение. Поэтому на эти вопросы были найдены ответы до начала приема.
К слову сказать, некоторые проблемы, с которыми пришли люди, можно решить либо путем взаимодействия с местной властью, либо наладив личный контакт с родственниками.
Жительница п. Заречный на прием пришла с внуком. Как она сказала, «всегда читаю в газете новости о том, как идут работы на детском саде в поселке». Однако, в последнее время работа застопорилась из-за недобросовестного отношения подрядчика к делу. Глава администрации района А.Ф. Куракин пояснил, что торги проведены и именно этот подрядчик будет доводить начатое дело до конца. Ориентировочные сроки открытия объекта — январь 2015 года.
Много было обращений по жилищному вопросу. Татьяна Васильевна, у которой в семье воспитываются приемные дети из Злынки (этот райцентр является чернобыльской зоной), пришла на прием с дочерью-студенткой. Ее волновал вопрос о получении жилья для них. Владимир Михайлович пообещал посодействовать в этом деле.
Скромная пожилая женщина из Севска, инвалид второй группы, просила найти решение в ее непростой ситуации. Живет Лариса Ивановна в старинном доме, которому 150 лет. В доме полтора этажа, большой подвал, но нет газа и воды. Есть большой огород — 18 соток, где она выращивает землянику, клубнику. В саду яблони, вишни. «Дом признан исторической ценностью города, и возможно кто-то заинтересуется в его приобретении», — предположил А.Ф. Куракин. Если выставить его на продажу в Интернет, покупатели найдутся быстрее, а бабушка, взамен, купит квартиру.
Были и другие обращения по этому вопросу. Владимир Михайлович Пронин внимательно выслушивал каждого, не оставляя просьбы без внимания, шел всем навстречу.
Есть действительно трудные жизненные ситуации и люди, остро нуждающиеся в помощи. Так, например, многодетная семья Зайцевых из села Княгинино, у которых накануне зимы сгорел дом. После выхода номера “Севской правды” с материалом о беде, в которую попала эта семья, неравнодушные люди принесли в редакцию для них вещи, деньги, игрушки. И продолжают откликаться на чужую беду. Владимир Михайлович не мог не откликнуться тоже. Вместе с председателем областной Думы Владимиром Ивановичем Попковым, который в тот день проводил прием граждан в п. Комаричи, они выделят Зайцевым по 25 тысяч рублей. А после приема Владимир Михайлович сказал, что надо помочь семье собрать 400 тысяч рублей для того, чтобы Зайцевы могли выкупить дом, где сейчас временно живут.
Были как обращения инициативных групп населения по освещению улиц, о земельных паях и другие, так и личного характера, например, по оказанию помощи в лечении.
Жительница поселка Добрунь обратилась с наболевшей проблемой о проведении водопровода к домовладению, а пожилую женщину из Севска очень беспокоил вопрос расположения газовой трубы по улице К. Либкнехта.
Директор ООО АТП «АвтоТрансСервис» А.В. Дащенко два года занимается перевозками пассажиров по району. Для качественного обслуживания пассажиров предприятию нужен новый транспорт.
С.А. Егунов попросил финансово помочь Севскому учебному центру ДОСААФ.
Всем обратившимся депутат пообещал помочь, или уладил вопрос непосредственно на месте.
Татьяна ТУРКОВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.