Пока в России возводятся храмы — жива Россия


Везде, где есть вера православная, христиане всегда строили храмы. Их возведение укрепляло веру, приносило покой и благоденствие людям, радость душам. И всегда строили святыни, как говорится, всем миром, в ознаменование побед и в знак благодарения Богу.
На земле комаричской православию уделяется особое внимание. В последнее время активно ведется строение храма во имя Святой Троицы в центре поселка. А недавно начались работы и по возведению святыни в бывшем Комаричском парке. Освящение закладного камня и креста на месте строительства нового храма было совершено еще несколько лет назад. Само же возведение храма во имя иконы Божией Матери «Державная» началось совсем недавно. Как отметили прихожане Алексей Смолов и Геннадий Михайленко, на момент нашего посещения трудившиеся на стройплощадке, первые работы начались здесь в Сергиев день 8 октября и уже общими силами прихожан заложен фундамент молитвенного дома, в ближайшее время перейдут непосредственно к возведению стен здания.
На страницах нашей газеты мы хотим обратиться ко всем неравнодушным жителям района, православным людям: храму необходима наша поддержка, как физическая, так финансовая. Любая помощь станет неоценимым вкладом в возведении общей святыни. Вы можете в любой день прийти и поучаствовать в строительстве новой церкви и облагораживании прилегающей территории. Работы здесь ведутся ежедневно, даже в субботу и воскресенье после службы.
К сожалению, большой проблемой стала и беспечность отдельных людей, которые мало того, что захламляют освещенную территорию, так еще и растаскивают строительный материал одни – для разведения костров, другие – для иных целей. А на днях и крест повалили. Мы взываем к совести этих граждан. Поймите, Россия будет жива до той поры, пока на ее земле возводятся храмы. Жива Россия, жива и русская душа. Для мертвой души, понятное дело, не нужны ни храмы с куполами, ни освещенные кресты…
Надежда Новикова Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.