О проблемах и успехах районной газеты


Заместитель губернатора Брянской области А.М. Коробко и директор департамента внутренней политики Брянской области Е.Ю. Тилюпа в минувший вторник в рамках рабочего визита посетили  редакцию Суражской районной газеты «Восход».

Александр Михайлович, Евгений Юрьевич и глава Суражского района В.П. Зюзько долго общались с коллективом редакции, говорили о проблемах и успехах «Восхода».  В центре внимания, конечно же, была тема удорожания подписки на «районку» в прошлом полугодии и способы сохранения в связи с этим тиража газеты.

Впереди – самый насыщенный по подписной деятельности месяц. Как правило, многие читатели выписывают «Восход» именно в декабре. Но уже сегодня смело можно сказать, что районная газета по-прежнему остаётся центром притяжения и единения людей. Она продолжает служить общению людей, пробуждению их интереса друг к другу, окружающему миру, актуальной проблематике жизни района и области. Её ждут, обсуждают публикуемые в ней статьи и заметки, читатели обращаются в редакцию со своими нуждами, всегда находят понимание, поддержку и готовность помочь, конкретно выражающуюся в новых материалах.

Об этом говорит тот факт, что на сегодняшний день о подписке на «Восход» на первое полугодие 2015 года уже позаботилась почти половина читателей. Гости и непосредственные руководители А.М. Коробко и Е.Ю. Тилюпа пожелали коллективу творческих успехов, преданных читателей и талантливых внештатных авторов.

Не оставили без внимания Александр Михайлович и Евгений Юрьевич появившийся несколько лет в составе редакции издательско-полиграфический отдел, посетив бывшую типографию. Работники отдела Р.И. Кравченко и Т.В. Кирик, отдавшие многие годы работе в полиграфической отрасли, рассказали областным руководителям об изменениях, коснувшихся их в последнее время. Например, удалось заменить кровлю и поменять окна, сделать водопровод и канализацию, благоустроить прилегающую территорию. Но самое главное – приобретение нового оборудования, позволяющего оказывать целый спектр услуг по цветной печати, ламинированию, брошюрированию и др.

В завершение встречи главный редактор Т.В. Лукашенко поблагодарила заместителя губернатора А.М. Коробко и директора департамента внутренней политики Е.Ю. Тилюпа за столь важный и плодотворный для всего коллектива «Восхода» визит, отметив, что все значимые начинания редакции всегда поддерживаются департаментом, а в этом и есть залог успешной работы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.