Часовня в честь Василия Кесарийского


В селе Хинель построена часовня в честь Василия Кесарийского. На Дмитриевскую родительскую субботу настоятель храма в честь Вознесения Господня отец Георгий провел у часовни богослужение с водосвятием.
Для селян это был праздник. В качестве пожертвования принесли иконы А.В. Евсиков, Н.В. Иванова, Л.М. Смовж, Н.Н. Реброва, Н.И. Реброва, Е.И. Романова, В.В. Першикова.
Учащиеся Хинельской школы пришли вместе с классным руководителем Т.В. Самариной. Был и глава Косицкого сельского поселения Н.А. Земляков.
Мы благодарны отцу Георгию за настоящий духовный праздник, который в душе будет долго помниться.
Жители села благодарны всем, кто принял участие в строительстве и благоустройстве часовни. Индивидуальный предприниматель Алевтина Владимировна Сенченкова и ее семья вложили много труда и любви, чтобы в селе появилась такая прекрасная обитель. Для хинельчан вы будете почетными гостями.
Почетный гражданин г. Севска Михаил Артемович Бурыкин всегда интересуется делами своей малой родиной, идея строительства часовни Василия Кесарийского принадлежит именно ему.
Н. Реброва, заведующая Хинельской библиотекой.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.