В связи с чрезвычайной ситуацией


При главе администрации района состоялось  совещание в связи с чрезвычайной пожароопасной ситуацией, сложившейся в настоящей период на территории Брянской области  и в нашем Злынковском районе. На совещание приглашались руководители коммунальных и социальных служб района, главы сельских и городских поселений. А.П.  Грищенко рассказал о ситуации в Гордеевском районе. В поселке Мирный горят торфяники, площадь распространения пожара  уже перешла границы соседних Новозыбковского и Клинцовского районов.

В Злынковском районе также имеет место возгорание торфяников в Галых (на границе с Белоруссией). Особенно задымленность воздуха наблюдается в близлежащих поселениях – Денисковичском и Спиридоновобудском.

В ходе совещания разработаны меры, которые необходимо  незамедлительно принять. Назначены ответственные,  организовано патрулирование близлежащих территорий к очагу пожара. Техника, согласно планам пожарной безопасности, находится в боевой готовности. Главы проинформированы  о необходимости опашки территорий поселений для пресечения распространения очага возгорания.

Жителям  города и района необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не сжигать  опавшую листву, остатки соломы и мусора. Лица, не соблюдающие данные требования, будут привлекаться к административной ответственности.

Е.МИХАЙЛОВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.