В мире сказки и доброты


28 октября в молодежном центре нашего города состоялось открытие уникальной выставки детского творчества учащихся изостудии Дворца культуры имени В.В.Мейпариани, под руководством настоящего мастера своего дела В.Сальниковой. Выставка — настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов, юных художников, живущих с мечтой о красоте, доброте и радости. Подопечные Валентины Юрьевны кропотливо трудятся, превращая каждый свой рисунок в сказочное чудо. И действительно, глядя на картины, чувствуешь, как они будто оживают.

Под руководством молодого и талантливого педагога Валентины Сальниковой юные мастера испытывают настоящую творческую радость, так как их труд приносит детям и взрослым истинное удовольствие. То, что делают они вместе — это настоящее чудо. На выставке работы ребят представлены в возрастной категории от 4 до 11 лет, выполнены маслом, пластилином, роспись по керамики и др.

Окунуться в мир сказки и доброты пришли друзья и коллеги, а также сами юные художники.

Свои слова восхищения выставкой высказал и.о. главы администрации В.Н.Мамошин, подчеркнув, что Сельцо — город особенный, в нем много талантов, и пожелал ребятам в дальнейшем развивать свое мастерство.

Много теплых слов сказала заместитель директора ЦБС О.П.Кольцова, отметив, что все работы отличают высокое качество, техника и профессионализм, несмотря на то, что их представляли еще юные художники, которые набираются опыта у своего руководителя, настоящего мастера своего дела.

-Работы Валентины не могут не радовать, — продолжила заместитель директора ДК О.Соловьева, — здесь нет ни одной пасмурной, мрачной, потому что сам педагог излучает радость и свет, а дети это очень четко чувствуют.

Всем известно, что изобразительная деятельность развивает в детях творческие способности, творческое мышление, фантазию, активность и самостоятельность. Руководителю удается не просто показать детям прекрасное, но научить их видеть все хорошее, что нас окружает. Работы ребят под руководством Валентины Сальниковой известны не только в нашем городе, но и за его пределами.

Все творчество заняло на выставке достойное место.

Ознакомиться с рукотворной детской сказкой – выставкой детского рисунка все желающие могут еще в течение месяца.

М.Леонова

 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.