С ним безопасно


Автомобиль плотно занял свою нишу в современной жизни каждого из нас. Как ни пытались классики юмора доказать, что автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения, на деле все оказалось немного сложнее. Для одного — это любимая игрушка, для другого — смысл жизни, для третьего — стиль и имидж, для четвертого — средство к существованию, ну, а для пятого — именно средство передвижения. Но так или иначе автомобиль — это не что иное, как сложный агрегат из железа, пластика и резины. И как вы его ни назовете, без водителя он — просто коробочка на колесах. Водитель — неотъемлемая часть этого агрегата, его душа и характер. Тем, кто выбрал профессию водителя, посвящен этот праздник.
Около пятнадцати лет в Жирятинском районном отделе образования трудится водителем Павел Кирюшин. А общий водительский стаж у него более сорока лет. В далёкие семидесятые, после окончания Жуковской автошколы, Павел устроился на работу в совхоз «Княвичский». Для начала молодому парню дали не ходовую машину, а груду металлолома, так сказать, чтобы «руку набил». Присмотревшись, что из парня есть толк, руководство автопарка пересадило его на ГАЗ-53 с государственным номером 11 06. Этот номер Павел Алексеевич помнит по сей день. Через год П. Кирюшина призвали в армию. И на службе Павел крутил баранку автомобиля. К тому же, помимо спецтехники, ему была вверена жизнь и безопасность высокого военного чина.
После службы Павел Алексеевич вернулся домой, но, как и многие, решил попытать счастья в городе. Всё складывалось благополучно — и работа по специальности, и уважение начальства, и скорое предоставление жилья как лучшему работнику предприятия. Но случилось несчастье — сильно заболела мама. Павел, не раздумывая, оставил город и вернулся в родные Княвичи, чтобы быть рядом со своей родительницей. Так и работал в совхозе до 1988 года, пока однажды его не пригласили в районное управление сельского хозяйства, где дали новый автобус. Видя, что Кирюшин добросовестный и ответственный водитель, руководители многих районных организаций изъявляли желание, чтобы их возил именно он.
За время работы в отделе образования Павел Алексеевич на своей газели исколесил не только жирятинские деревни и сёла, но и побывал почти во всех районах нашей области. С ним пассажиры чувствуют себя защищёнными и в полной безопасности. Не считаясь с личным временем, он постоянно поддерживает свою машину в полной готовности. За образцовое содержание автомобиля, ответственное отношение к делу П.А. Кирюшин неоднократно награждался почётными грамотами и благодарностями.

Надежда Кондрат


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.