Делает всё с душой


Доставая из своего почтового ящика письма и газеты, мы даже не задумываемся о том, сколько физических сил потратил почтальон, чтобы доставить их по адресатам. А ведь его работа заключается не только в том, чтобы разнести корреспонденцию…
— Мне нравится моя работа, мне нравится общение с людьми, — говорит Наталья Ивановна Морозова, почтальон ОПС Колодня. — Тяжела сумка почтальона, но зато трудности профессии восполняются общением с жителями. Особенно люблю поговорить с моими адресатами в Ожогах. Да они и не отпустят меня, пока не расспросят о новостях, событиях, а если я заболела и вовремя не пришла с корреспонденцией, то у них начинаются волнения.
Верно говорит Наталья Ивановна, когда выполняешь свою работу с душой — любое дело спорится. Наталья Морозова пришла работать в Колоднянское отделение почтовой связи 9 лет назад, с тех пор мысли о cмене профессии никогда не возникало.
Наталья Николаевна Дубовская, начальник почтового отделения, с признательностью отзывается о своей сотруднице:
— Это трудолюбивая женщина, которая с полной ответственностью подходит к своей работе. Поэтому и план по подписке на издания всегда выполняет, и подписчики с уважением о ней отзываются.
Свободного времени у почтальона совсем нет. Нужно успеть отсортировать большую кипу газет и журналов, их надо быстро разложить согласно маршруту и ничего не перепутать, а также просмотреть заказы на товары повседневного спроса, которые заказывают подписчики преклонного возраста. Вот с такими тяжёлыми сумками отправляется Наталья Ивановна по своему маршруту — в Колодню, Ожоги, Горицы.
— Зимой на санках, летом на автобусе или велосипеде, — продолжает свой рассказ Наталья Морозова, — одно утешает: туда иду с тяжёлыми сумками, обратно буду налегке. А ещё, когда мне нездоровится, помогают разносить корреспонденцию, в основном по Колодне, внуки и невестка, за что я им очень благодарна. В остальное время приходится рассчитывать только на свои силы.
На улице почтальоны проводят большую часть времени. Приходится проходить длинные дистанции, жариться под палящим солнцем летом, топтать грязь в дождливую погоду, мёрзнуть зимой, а порой и отбиваться от дворовых собак. И все это пешим ходом с сумкой на плече, которая весит около десяти килограммов. Самое тяжёлое время года для почтальона, считает Наталья Ивановна, зима, потому что бывают снежные заносы. По малонаселённым пунктам дороги не чистятся, поэтому приходится разносить почту, увязая в сугробах.
В преддверии Всемирного дня почты коллектив редакции газеты "Жирятинский край" желает всем работникам почтовой связи района, чтобы жизнь писала вам письма счастья, и в каждом конверте судьба присылала много здоровья и позитивных моментов!

Валентина КОВАЛЁВА


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Делает всё с душой


Доставая из своего почтового ящика письма и газеты, мы даже не задумываемся о том, сколько физических сил потратил почтальон, чтобы доставить их по адресатам. А ведь его работа заключается не только в том, чтобы разнести корреспонденцию…
— Мне нравится моя работа, мне нравится общение с людьми, — говорит Наталья Ивановна Морозова, почтальон ОПС Колодня. — Тяжела сумка почтальона, но зато трудности профессии восполняются общением с жителями. (далее…)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.