Выставка в библиотеке


Акция «Отцы России  за многодетную семью»  началась с мотопробега Владивосток-Москва. Главным организатором стал Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного совместно с Клубом сибирских мотоциклистов имени Святого князя Дмитрия Донского. Поддержу мероприятию оказывали ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского», Министерство обороны РФ, комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Маршрут акции включал в себя 24 субъекта РФ из 6 федеральных округов. В Брянской области акция прошла 3 сентября.

Библиотекари Брянского района поддержали Всероссийскую акцию и в своих библиотеках организовали выставки литературы по теме отцовства, их прав в Российской Федерации. Маленьким читателям поселенческих библиотек было предложено нарисовать своих пап. Ребятишки постарались на листках бумаги изобразить всю силу и отвагу, важность своих пап. В ходе такого творческого мероприятия состоялась беседа с мальчиками  о ценности отцовства и ответственности за свои семьи, детей и Родину.

Проведение таких мероприятий дает возможность обратить внимание общества на тему ответственного отцовства, услышать мнения самих отцов, которые смогут высказать и обозначить свою позицию, в том числе и наболевшие вопросы. Эта акция важна в первую очередь для нашей молодежи. Сегодняшние подростки через несколько лет станут отцами семейств, и им предстоит нести ответственность не только за своих детей, но и за государство. Это хорошее начало возрождения в России духовности, патриотизма и мужской ответственности.

Е.Н. Суркова.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.